«Справедливая Россия» приветствует создание спецоргана по делам национальностей

Партии3 комментария
«Справедливая Россия» приветствует создание спецоргана по делам национальностей

Руководство СР прокомментировало новость о создании федерального агентства по делам национальностей.

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов, комментируя новость, отметил:

- Поручение Президента Правительству о создании специального органа, ответственного за решение проблем национальных и межконфессиональных отношений – более чем своевременный шаг. Отсутствие национальной политики в многонациональной России – это нонсенс!

Секретарь Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» по вопросам национальной политики депутат Госдумы Федот Тумусов в интервью «Блокноту» отметил:

- «Справедливая Россия» давно настаивала на создании подобного органа. Особенно актуален этот вопрос в условиях ухудшения экономического положения в стране, которое может спровоцировать некоторое напряжение в межнациональных отношениях в обществе.

Согласно сообщению на сайте Кремля, до 15 апреля председатель правительства представит президенту предложения о создании в правительстве Федерального агентства по делам национальностей.

На сайте президента сообщается также, что новое Федеральное агентство по делам национальностей должно решать следующие задачи:

реализация государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений; осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), обеспечение межнационального и межконфессионального согласия, а также мер, направленных на этнокультурное развитие народов Российской Федерации; разработка и выполнение государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений; осуществление государственного мониторинга и государственного контроля (надзора) в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Идея создания специального органа федерального уровня, который должен отвечать за национальную политику в стране, высказывалась неоднократно. Наиболее последовательно на этом настаивала «Справедливая Россия».

На фото: Секретарь Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» по вопросам национальной политики депутат Госдумы Федот Тумусов

 

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Слухи о Миронове множатся: инсульт, ДТП, последствия отдыха - эксперты полагают, что партии предстоит смена лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.