Запад активно вмешивается в российские выборы для организации «цветной революции»

ПОЛИТИКА10 комментариев
Запад активно вмешивается в российские выборы для организации «цветной революции»

Издания Deutsche Welle, Meduza освещают события в Москве лишь с выгодной оппозиции стороны.

Московская предвыборная кампания сопровождается большим количеством скандалов, связанных с незаконной деятельностью столичной оппозиции. Не допущенные до регистрации выдвиженцы в знак протеста уже устроили серию несогласованных митингов, цель которых – «раскачивание» обстановки в России. Помощь в этом им активно оказывает западная пресса, ориентированная на русскоговорящее население.

Например, немецкое издание Deutsche Welle – очень влиятельное в Европе и странах СНГ. СМИ полностью отражает позицию Запада, поэтому нередко на его страницах можно найти критику российских властей. Чаще всего внимание журналистов приковано к правоохранительным органам, пресекающим любые провокации на незаконных митингах так называемой оппозиции.

orig-15647516283960ec467699ced2cf9423082d9d7cb4

У британской русскоязычной общественной службы аналогичная политика – «любим Запад, критикуем Россию». Издание довольно часто интервьюирует сомнительных личностей от «оппозиции», готовых рассказать на камеру все, что угодно. При этом его авторы в открытую называют российскую полицию «жесткой», а провокаторов - «жертвами кровавого режима».

orig-1564751661b90c5c4347886eda2e71a20bf6d99a7e

Зарегистрированное в Латвии издание Meduza также оказывает поддержку оппозиционному движению в России. Его журналисты призывают людей к участию в несогласованных митингах, апеллируя словами главных правонарушителей. Например, Любови Соболь. При этом работа полиции на незаконных акциях освещается однобоко, в негативном ключе.

orig-156475167704907503919ce4072df05d3fcf75e011

По мнению журналистов ФАН, финансируемые Западом издания работают против России. Страны, имеющей противоположный взгляд на происходящие мировые процессы. Главная цель прозападных проектов – склонить русский народ к организации «цветной революции». Хотя в той же Прибалтике или Европе большое количество собственных проблем. Однако издания молчат о беззаконии и насилии в европейских странах, предпочитая лепить образ «монстра тоталитаризма» именно из России.

По словам депутата Госдумы Антона Морозова, информация о несанкционированных митингах в Москве подается прозападной прессой однобоко. «Ситуация излишне драматизируется, - считает эксперт.

По мнению Морозова, митингами ничего не добьешься, так как в стране есть установленная законом процедура выдвижения и регистрации. Нарушил ее – значит, не будешь зарегистрирован. Показательный пример – его однопартийцы смогли пройти во всех московских округах в качестве кандидатов от ЛДПР.

Депутат заявил, что несанкционированные массовые акции находятся вне рамок закона, поэтому любые провокации сразу же пресекаются полицией. В той же Франции во время протестов скончалось 11 человек, и полиция разгоняла демонстрантов гораздо жестче. То же самое было в США.

Морозов напомнил западным СМИ, что у нас, по сравнению с «цивилизованными странами», стражи порядка действуют мягче, в рамках закона, не допуская массовых беспорядков. При этом он подчеркнул, что зачастую журналисты раскачивают ситуацию на пустом месте, рассказывая аудитории о «жертвах режима». Тем самым они вмешиваются в избирательный процесс, пытаясь настроить русскоговорящую аудиторию против своего руководства. Подобные сценарии опробованы во многих странах, переживших госперевороты, заявил Морозов.

По мнению депутата, западной прессе стоило бы освещать незаконные митинги в Москве в контексте западных акций. Хотя бы давать слово не только их организаторам, иначе позиция СМИ становится ангажированной, заключил Морозов.

«Тревожный звоночек для России»: результаты выборов в Турции ударили по власти Эрдогана

Решается судьба власти Эрдогана: в Турции начались выборы мэров крупных городов

Как "травили" Навального* и "мочили" Хаттаба*: что такое БОВ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.