Более миллиарда рублей потратит Кубань на бесплатные путевки для детей летом-2022

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Более миллиарда рублей потратит Кубань на бесплатные путевки для детей летом-2022

Средства выделят по программе «Дети Кубани».

Льготным категориям детей Краснодарского края предоставят в 2022 году бесплатные путевки. Средства – более 1 млрд рублей – заложены в региональном бюджете, сообщает "Блокнот Анапа".

По словам замначальника отдела организации оздоровления и отдыха детей минтруда Краснодарского края Владимира Левченко, некоторые контракты со здравницами и лагерями уже заключены.

Ранее достигнуты соглашения на три года с санаториями «Анапа», «Родник», «Морская волна», «Предгорье Кавказа», «Жемчужина», детским оздоровительным лагерем «Ейск» и другими организациями. Идет поиск и новых партнеров среди детских лагерей.

По словам Владимира Левченко, позже путевки будут распределяться между муниципалитетами в зависимости от потребности. По программе «Дети Кубани», в первую очередь, путевки будут предоставлены следующим категориям:

  • дети-сироты,
  • ребята, оставшиеся без попечения родителей,
  • дети, имеющие инвалидность либо из семей, где один из родителей имеет инвалидность,
  • дети из многодетных семей либо находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профучетах,
  • дети, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов.
    Кстати, в 2021 году по этой программе на Кубани отдохнули и оздоровились более 32 тысяч ребят, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее Ростуризм рассказывал, как вернуть 50% стоимости путевки в детский лагерь.

Напомним, что в конце января стартовала продажа туров по программе туристического кэшбека. "Блокнот" подробно описывал, как вернуть потраченные на отдых средства.

Автор текста: Сергей Кудрявцев

Метки

ЧП в Анапе: подросток открыл стрельбу в техникуме — есть раненые   

Ученые рассказали, чем грозит отдых на загрязненных пляжах Анапы

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.

Армия США ослабла в ходе иранской кампании: Китай изучает ошибки и тактику - самое время нанести удар по Тайваню

В МИРЕ

Расход боеприпасов на Ближнем Востоке будет восстанавливаться несколько лет, что создает «окно возможностей» для операции КНР.

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

НАУКА

Землю накроет мощная магнитная буря: пик космического шторма ожидается 20–21 марта. Ученые предупреждают о полярных сияниях даже в средних широтах.

Екатерина Великая из КНДР: товарищ Ким Чен Ын готов передать страну в руки своей дочери

В МИРЕ

Ким Чен Ын – наследник отца и деда, но и человек, действующий явно по-новому. Он явно готов жить и здравствовать еще много десятилетий (сейчас лидеру КНДР всего 44), но ...