Генерал МВД придумал новый штраф для россиян

РЕГИОНЫ26 комментариев
Генерал МВД придумал новый штраф для россиян

Министр МВД Башкирии предложил штрафовать за ложные доносы на полицейских и чиновников.

В Башкирии глава МВД  Роман Деев предложил депутатам регионального парламента ввести административную ответственность за неоправданные жалобы на сотрудников полиции и госслужащих.  Министр заявил, что только 7% из всех поданных жалоб находят полное или частичное подтверждение, сообщает «Эхо Москвы в Уфе» 21 марта.

На оставшиеся жалобы, по словам Деева, ведомство может «ответить статьей 306 Уголовного кодекса» (заведомо ложный донос).

«Поэтому предлагаю депутатам рассмотреть вопрос о введении административной ответственности за оговор сотрудников полиции и иных государственных лиц», – цитирует ProUfu.ru  главу республиканского МВД.

Примечательно, что после заседания генерал МВД отказался общаться с прессой, а его подчиненные не смогли прокомментировать предложение министра. Свой пост генерал-лейтенант Роман Деев занял в 2017 году. До этого он был главой УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее в России были введены штрафы за оскорбление органов государственной власти. Не исключено, что министр Деев решил воспользоваться сложившейся ситуацией и инициировал наказание за необоснованный донос и жалобы на коллег.

Фото: mycdn.me

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Забили ногами и бросили умирать»: в Подмосковье полицейские жестоко избили мужчину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.