Опубликована новая военная доктрина России

Главное25 комментариев
Опубликована новая военная доктрина России

Владимир Путин утвердил новую военную доктрину РФ, где основными «опасностями» обозначены территориальные претензии к России и ее союзникам, вмешательство в их внутренние дела, а также наращивание мощи НАТО.

Также в число ведущих внешних опасностей для России входит дестабилизация обстановки в отдельных регионах и подрыв духовных ценностей россиян, прежде всего, за счет информационного воздействия для искажения исторических и патриотических традиций в области защиты Отечества.

Также в новой редакции Россия оставила за собой право отвечать на внешнюю агрессию, используя ядерное оружие.

«Недопущение ядерного военного конфликта, как и любого другого военного конфликта, положено в основу военной политики России», - указано в документе.

А основное внимание внутри страны, по доктрине, должно быть направлено на дестабилизацию ситуации в государстве и действия террористов.

Данные правки были определены Советом безопасности России 5 июля 2013 года и одобрены на совещании Совета Безопасности России 19 декабря 2014 года.

Подписав документ, Владимир Путин подчеркнул, что военная доктрина РФ остается оборонительной, несмотря на очевидное расширение присутствия НАТО в Европе.

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.