Опубликована новая военная доктрина России

Главное25 комментариев
Опубликована новая военная доктрина России

Владимир Путин утвердил новую военную доктрину РФ, где основными «опасностями» обозначены территориальные претензии к России и ее союзникам, вмешательство в их внутренние дела, а также наращивание мощи НАТО.

Также в число ведущих внешних опасностей для России входит дестабилизация обстановки в отдельных регионах и подрыв духовных ценностей россиян, прежде всего, за счет информационного воздействия для искажения исторических и патриотических традиций в области защиты Отечества.

Также в новой редакции Россия оставила за собой право отвечать на внешнюю агрессию, используя ядерное оружие.

«Недопущение ядерного военного конфликта, как и любого другого военного конфликта, положено в основу военной политики России», - указано в документе.

А основное внимание внутри страны, по доктрине, должно быть направлено на дестабилизацию ситуации в государстве и действия террористов.

Данные правки были определены Советом безопасности России 5 июля 2013 года и одобрены на совещании Совета Безопасности России 19 декабря 2014 года.

Подписав документ, Владимир Путин подчеркнул, что военная доктрина РФ остается оборонительной, несмотря на очевидное расширение присутствия НАТО в Европе.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.