Российские хоккеисты в непростом поединке переиграли датчан

СПОРТ2 комментария

В очередном матче Чемпионата мира по хоккею сборная России в Остраве переиграла команду Дании со счетом 5:2.

После встречи с американцами специалисты не стали посыпать голову пеплом - и, действительно, впереди у сборной России имелось и все еще имеется достаточное количество игр для того, чтобы набрать необходимые очки, а главное - обрести уверенность и наладить взаимодействие. Возвращать себе задор и позитивное настроение наши начать должны были с датчан, уступивших во всех трех стартовых играх.

DSC_5384

И начали российские хоккеисты довольно уверенно - поведя в первой 20-минутке со счетом 2:0. Однако полного удовлетворения от игры подопечных Олега Знарка не было, пожалуй, ни у болельщиков, ни у самого главного тренера сборной. Заведомому аутсайдеру наши позволяли слишком много, а в отдельных моментах не хватало концентрации и уверенности. В итоге во втором периоде соперник распечатал-таки ворота Бобровского благодаря усилиям Мортена Грина, а в заключительном периоде Томас Спеллинг забросил вторую шайбу своей команды.

DSC_5363

Наши хоккеисты на это ответили еще тремя заброшенными шайбами. В составе победителей дубль оформил Сергей Мозякин, по разу отличились Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко. Таким образом сборная России одержала победу со счетом 5:2 и закрепилась на вершине таблицы вместе с американцами, не потерявшими пока очков.

Кроме того, непростая победа гарантировала сборной России как минимум восьмое место в мировом рейтинге по окончании ЧМ-2015 года и отбор на Олимпиаду-2018 в Южной Корее.