Россия в Лиге Европы потеряла «Краснодар»

СПОРТПрокомментируйте новость

На стадионе «Кубань» местный «Краснодар» сыграл вничью с французским «Лиллем» - 1:1.

Оба соперника были настроены решительно, от итогов этого противостояния зависели их шансы на выход в весеннюю стадию Лиги Европы.

С полярным настроением подошли соперники к встрече. «Лилль» в чемпионате Франции скатился до 14-го места из 20-ти. В последних пяти матчах команда потерпела три поражения при двух ничьих.

В то время «Краснодар» вышел на второе место чемпионата России.

С первых минут матча хозяева перевели игру на сторону гостей, сообщает «Блокнот Краснодар». Но счет был открыт лишь в середине первого тайма. На 35-й минуте Измайлов отдал пас Мамаеву, который сделал передачу Ари. Бразилец обошел защитников и послал мяч в ворота соперника.

Во втором тайме из-за прессинга «Лилля» «Краснодар» стал допускать ошибки. На 79-й минуте французы добились своего: Бальмон сделал передачу Ру, и тот пробил головой точно под перекладину. «Быки» попытались вернуть преимущество и начали штурмовать ворота соперника, но увы.

Игра завершилась со счетом 1:1. А это значит, что «Краснодар» и «Лилль» потеряли все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы.