Аргентине грозит гиперинфляция

В МИРЕОбсудить в телеграм
Аргентине грозит гиперинфляция

Об этом заявил новый президент Аргентины Хавьер Милей.

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей в интервью телеканалу La Nacion, сообщил о предстоящих нескольких месяцах высокой инфляции для страны.

Политик заявил, что в стране есть высокая подавленная инфляция. Он отметил, что цены искусственно занижены, что в конечном итоге приведет к негативным последствиям.

Избранный президент предупредил, что в стране существует риск гиперинфляции. Он отметил, что с аккуратными действиями можно избежать этой ситуации. Также, по его мнению, страна будет сталкиваться с высокой инфляцией в течение нескольких месяцев.

По его словам, ожидаемые результаты не будут достигнуты мгновенно. Милей заявил, что населению необходимо знать о состоянии экономики и планах властей по улучшению ситуации.

Европа проиграла триллион евро из-за Украины: Путин объяснил, почему

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.