Берлускони после «крымских прогулок» с Путиным запретили въезд на Украину

В МИРЕ7 комментариев
Берлускони после «крымских прогулок» с Путиным запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины объявила персоной нон грата экс-премьера Италии Сильвио Берлускони.

Итальянскому политику запретили въезд на Украину сроком на три года.

«14.09.2015 года относительно гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства», - отмечается в документе СБУ.

Решение было принято после поездки Сильвио Берлускони в Крым, которая состоялась на прошлой неделе. Итальянец прибыл на полуостров с частным визитом. Он совершил несколько прогулок с президентом России Владимиром Путиным. Политики спустились в винные погреба «Массандры», где для них была откупорена бутылка коллекционного "Херес-де-ла-Фронтера" урожая 1775 года. Украинская прокуратура в связи с этим возбудила уголовное дело по статье о присвоении имущества, оценив ущерб более чем в 2 млн гривен (более 6 млн рублей).

берлускони1

На Украине действует закон, по которому Крым, присоединенный к России в 2014 году, признан оккупированной территорией. В связи с этим иностранцам запрещено посещение полуострова без официального разрешения украинской стороны.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с посещением Берлускони Крыма. Приезд итальянца осудил МИД Украины.

Жест доброй воли: массированные удары по Украине прекратились для переговорного фона – считают военкоры

Прорыв в ДНР: ВС РФ взяли «карман» и вышли к Днепропетровской

Сказки лысой мокрицы: пропагандист Гордон* объявил о конце войны — обещает, что все закончится завтра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Жест доброй воли: массированные удары по Украине прекратились для переговорного фона – считают военкоры

В МИРЕ

Украина, со своей стороны, продолжает наносить болезненные удары по мирным жителям и промышленным объектам России.

Сказки лысой мокрицы: пропагандист Гордон* объявил о конце войны — обещает, что все закончится завтра

В МИРЕ

Украинский русофоб продолжает делать прогнозы, которые никогда не сбывались.

Спасти человечество: Путин и Трамп выбрали Аляску для вынужденного контакта с представителями иной цивилизацией – утверждают конспирологи

ОБЩЕСТВО

Встреча лидеров США и РФ проходит на фоне информации о приближении к Земле загадочного межзвездного объекта: некоторые ученые считают его огромным кораблем.

Чем закончится СВО: перед Аляской вспомнили последнее пророчество Ванги — восьмой президент и конец войны

В МИРЕ

Пророчества болгарской провидицы снова обсуждают перед переговорами на Аляске.

Дрожащий голос, синяк и наркотический «запой»: предчувствуя свой крах, Зеленский ушел в отрыв в Европе

ОБЩЕСТВО

«Финальная стадия наркомана»: жесткий вердикт врача о состоянии Зеленского — скрывать уже не удается.

"Англичанка мутит": Лондон разработал для Зеленского новую стратегию «поддержки»

В МИРЕ

Великобритания хоть тушкой, хоть чучелкой, но под любым предлогом хочет закрепиться в Черном море, и придумала новую хитрость, чтобы находиться в Одессе.