Элиты США слишком трусливы, чтобы менять мнение о России

В МИРЕ7 комментариев
Элиты США слишком трусливы, чтобы менять мнение о России

Об этом заявил политолог и основатель издания The American Conservative Скотт Макконел.

- Основной инстинкт американских элит - трусость, - заявляет политолог. - Им не хватает смелости отказаться от пути конфронтации с Россией и признать легитимность ее интересов.

Как поясняет Макконел, в Вашингтоне существует абсурдное мнение по поводу внешней политики Москвы, где считают, что Россия - тоталитарное государство, которое разминается на Украине и готовится к марш-броску на Польшу.

- В убеждении, массово разделяемом в Вашингтоне, постоянно говорится об аннексии Крыма («подаренного», между прочим, Хрущевым Украине в 1954-м и населенного преимущественно россиянами), о наличии российской военной техники на Украине. Интересно, что именно те высоколобые люди, которые сейчас уверяют американцев в том, что поставки вооружения на Украину заставят Россию сдаться, в 1990 году говорили, что восточное расширение альянса не создаст проблем в отношениях с Москвой, — замечает американский политолог.

Также Макконел обращает внимание на то, что в случае если даже эскалация конфликта на Украине не приведет к более масштабному конфликту, побочные эффекты от внешней политики США явно велики. Так например, штаты уже прекратили сотрудничать с Россией в вопросах по ядерному вооружению.

- Процесс трансформации внешней политики администрации Барака Обамы в сторону типичной для «ястребов» агрессии (вооружение киевских властей) объясняется достаточно просто — ключевые члены администрации начинают маневрировать, чтобы добиться места в будущей администрации Хиллари Клинтон. Подобная резкость является обязательной формой карьеризма для бюрократов из внешнеполитического блока, — отмечает Скотт Макконнел.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку