Китай готов полностью обеспечить Россию овощами и фруктами

Азия25 комментариев
Китай готов полностью обеспечить Россию овощами и фруктами

По словам главы управления министерства коммерции КНР по округу Шаньдун Чжана Цинвэя, Китай намерен полностью поставлять в Россию овощи, фрукты и соленья.

Цинвэй рассказал о заинтересованности китайских бизнесменов в партнёрских отношениях с российской стороной и хотят импортировать из РФ зерно, рапс и мед, информируют  «Известия». По сведениям издания, совещания между российскими и китайскими дипломатами по этому вопросу должны состояться уже в октябре. Цинвэй отметил, что в Шаньдуне производится экологически чистая продукция, которая чаще всего экспортируется в Японию. Однако, китайский министр отметил, что в округе выпускается достаточно продукции, которой хватит и на Россию. Представители округа уже встречаются с российскими политиками и выясняют потребности российского сельского хозяйства.

Китайскую провинцию сравнивают с российской Кубанью. Шаньдун может обеспечить РФ морковью, имбирем, перцем, горохом, персиками и грушами. По словам представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, Китай, в случае необходимости, может поставлять в Россию и мясную продукцию. После предварительных переговоров две крупноперерабатывающие компании из Китая получили возможность проанализировать российский рынок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.