Министр сельского хозяйства России отказал германскому коллеге в снятии эмбарго

В МИРЕ13 комментариев
Министр сельского хозяйства России отказал германскому коллеге в снятии эмбарго

Германия подсчитывает убытки от потери российского рынка: 500 миллионов долларов.

За период действия ответных санкций России сельское хозяйство Германии снизило экспортные поставки на 23%, что привело к убыткам в размере 500 миллионов долларов.

Такие цифры привёл министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров в ходе открытия выставки «Зелёная неделя» в Берлин.

Российский министр фактически уже дал ответ своему германскому коллеге Кристиану Шмидту, который рассчитывал на то, что Россия в одностороннем порядке снимет продуктовое эмбарго, введенное в ответ на антироссийские санкции.

Такого развития событий не будет, сейчас ответные действия должна предпринять именно Европа, которая первой начала «санкционную войну», пояснил Фёдоров.

Министр отметил, что Москва также не заинтересована в сокращении объёмов поставок из Германии, однако российские аграрии весьма довольны открывшимися возможностями.

Стоит отметить, что министр сельского хозяйства России сегодня торжественно открыл российскую экспозицию международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя», которая проходит с 16 по 25 января 2015 года на территории выставочного комплекса «Messe Berlin» в Германии.

Руководитель Минсельхоза России, федеральный министр продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии Кристиан Шмидт и другие высокие гости осмотрели российский павильон. В этом году Россия представляет свою экспозицию в Берлине уже в 21-й раз. Около 200 компаний из 15 российских регионов презентуют научные разработки, новые технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты. Регионы-участники демонстрируют все яркие грани сельской жизни: от высококачественных продуктов питания до произведений народного искусства.

Обширная деловая программа выставки нацелена на установление взаимовыгодных контактов между производителями и потребителями. Представители делегации Минсельхоза России примут участие в работе Глобального продовольственного и сельскохозяйственного форума и Саммите министров сельского хозяйства. В рабочем графике главы Минсельхоза России Николая Федорова – пресс-конференция и ряд встреч с официальными представителями зарубежных стран.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.