Обнаженные статуи в музее Рима спрятали от президента Ирана

В МИРЕ11 комментариев
Обнаженные статуи в музее Рима спрятали от президента Ирана

Дабы не смущать консервативного лидера исламской страны руководство итальянских Капитольских музеев решило скрыть голых Афродит и Апполонов за ширмами.

Во время визита президента Ирана Хасана Роухани в столицу Италии невольно «пострадали» местные произведения искусства.

СМИ сообщили, что дабы не смущать и не возмущать политика, представляющего исламское государство, где женщины ходят в чадрах и с закрытыми ногами/руками, во время его экскурсии по Капитольским музеям самые откровенные статуи загородили специальными непрозрачными панелями.

2 1 3

Роухани по достоинству оценил представленные ему шедевры, не удивляясь, что вместо некоторых статуй видит белые «квадраты», что очевидно, означает, что своей цели - не оскорбить религиозные и культурные ценности иранца - итальянцы достигли.

Перед тем, как посетить музеи, Роухани встретился с премьер-министром Италии Маттео Ренци в римском муниципалитете, кроме прочего, пообщавшись на пару с Ренци с местными журналистами.

Примечательно, что экспонаты в музеях скрыли от глаз президента Ирана не только из-за их обнаженности, но и из-за того, что в исламских традициях статуи (памятники и скульптуры) ведут к многобожию. Кроме того, в знак уважения к Роухани в день его приезда во всем Риме не подавали вино.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

Трамп развалит Иран перестройкой: режим аятоллы Хаменеи висит на волоске

Снова захвачены «непризнанные» танкеры: Индия присоединилась к США и «дорогому другу Трампу» в борьбе с «контрабандой нефти»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.