Полковник Чмутин: ВСУ не смогут провести наступление в осенний период

В МИРЕОбсудить в телеграм
Полковник Чмутин: ВСУ не смогут провести наступление в осенний период

Вооруженные Силы Украины не смогут ответить контрнаступлением в осенний период из-за предстоящих дождей, которые приведут к застреванию техники.

Полковник запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеран ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Юрий Чмутин рассказал в интервью URA.RU, что основные учения НАТО проводились в жарких странах, таких как Ближний Восток, Африка и Латинская Америка. 

«Осенью все еще проблемнее будет. Большая часть бронетехники, поставляемой с Запада, — колесная. А учитывая черноземность украинской земли, плюс дожди, куда они поедут? Они же не будут по асфальту кататься. У нас же большая часть техники гусеничная. Она и легче весом. Дело в том, что осень, весна — это тяжелые времена года. Я не знаю, на что они рассчитывают», — объяснил Юрий Чмутин.

Он подчеркнул, что климат в этих регионах отличается от российского, и сегодня украинские военнослужащие обучаются по стандартам и тактике НАТО.

Ранее Рогозин показал уничтожение личного состава ВСУ.

Метки

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.