Правительство Молдавии отправляют в отставку

В МИРЕ5 комментариев
Правительство Молдавии отправляют в отставку

Под документом поставили подписи 42 депутата парламента.

Партия социалистов и Партия коммунистов Молдавии инициировали сегодня, 22 октября, отставку правительства проевропейского альянса, возглавляемого либерал-демократом Валерием Стрельцом. Народные избранники намерены выразить вотум недоверия Стрельцу за подозрение в коррупции и неэффективность.

Под документом поставили свои подписи 42 депутата ПСРМ и ПКРМ. Всего у социалистов и коммунистов 45 голосов, а для отставки правительства нужен 51. Председатель Партии социалистов Игорь Додон уверен, что в течение ближайшей недели удастся найти недостающие голоса.

- Сегодня, как и обещали ранее, мы выдвинули вотум недоверия правительству Валерия Стрельца. Хочу вам сказать, есть реальные шансы, что на следующей неделе оно будет отправлено в отставку за коррупцию и неэффективность, - заявил Додон.

Заседание, на котором будет рассмотрена эта инициатива, состоится в следующий четверг, 29 октября.

Отметим, что правящий в Молдавии альянс находится на грани развала. Входящие в его состав либерал-демократы обижены на своих коллег по коалиции за то, что те на прошлой неделе проголосовали за снятие иммунитета с их партийного босса Влада Филата, который впоследствии был арестован.

Сегодня депутаты ЛДПМ так и не смогли договориться с демократами и либералами и покинули заседание парламента.

молдова

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

Молдавию готовят к ликвидации: «план Б» — слияние с Румынией и курс в НАТО

Игорь Додон: Александр Лукашенко больший патриот Молдовы, чем Санду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.