Пятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбыПятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбы Пятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбыПятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбы Пятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбыПятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбы

Пятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Пятничную провокацию в центре Москве могли устроить украинские спецслужбы

На видео с неудавшихся протестов видны странные люди, аккуратно руководящие процессом

Сегодня, 21 июля, неизвестные провокаторы попытались устроить митинг возле метро Третьяковская в Москве. Подозрительные мужчины попытались разжечь акцию протеста среди мусульман, возвращавшихся в метро из мечети.

Активисты начали кричать и подбивали других мусульман присоединиться, однако те, по большей части, игнорировали их. Позже в фейковых Telegram-каналах появилась информация о том, что якобы марш пытались организовать дагестанцы. Эта информация не подтвердилась в настоящих каналах республики.

На кадрах из центра Москвы в толпе выделяются несколько подозрительных мужчин. Именно они, по всей видимости, руководили митингом. 

Учитывая, как оперативно растиражировали фейки о «марше мусульман» украинские каналы, очевидно, что за несостоявшимся митингом стоит ЦИПсО.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что основная цель украинских спецслужб — запугать россиян и спровоцировать недовольство правительством.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

V – что символизирует логотип выборов президента России

Выборы

Символ V официально представлен на заседании Центральной избирательной комиссии.

Польский генерал заявил, что Зеленский должен немедленно уйти в отставку и объяснил почему

В МИРЕ

Украина уже точно не победит на поле боя, заявил генерал Вальдемар Скшипчак.

Новые обвинения против Хантера Байдена: вместо налогов тратил деньги на женщин и наркотики

В МИРЕ

Сыну американского президента предъявлено девять новых обвинений.

Зачем израильские солдаты раздевают палестинских мужчин

Азия

Из зоны конфликта можно регулярно видеть снимки, на которых евреи позируют рядом с полуголыми пленниками.

«Ограбление века» попало на видео в подмосковных Химках

Криминал

Преступники похитили сумку с 48 миллионами рублей.