Рынок терять не хочется. Лукашенко встречается с Турчиновым в Беларуси

В МИРЕПрокомментируйте новость
Рынок терять не хочется. Лукашенко встречается с Турчиновым в Беларуси

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встречается в и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Встреча проходит на территории Беларуси – в Лясковичах Гомельской области. Батька беларусов намерен выстраивать отношения с новой властью Украины. Выхода нет: Беларусь поставляет в Украину до 40 процентов своей продукции, и лишаться такого рынка никак нельзя.

Правда, как всегда Лукашенко прикрывается благородными намерениями в присущем ему духе: мы – соседи, никакого разрыва не должно быть, главная ценность – народ Украины и народ Беларуси и т.д. При этом, Лукашенко твердо убежден, что президент Виктор Янукович должен был до конца оставаться со своим народом, что в понимании белорусского президента означает - «ни в коем случае нельзя было отдавать власть». Во всяком случае, сам бы он никогда такого не сделал, потому столько лет и сидит в президентском кресле прочно. Что же касается Крыма, то Лукашенко обвиняет нынешнее руководство в произошедшем. Позиция белорусского президента не понравилась новому руководству Украины, оно даже отозвало своего посла из Беларуси и направило ноту протеста. Но, видимо, западным хозяевам не понравился этот поступок. Действительно, нельзя же со всеми соседями создавать напряженность. До Беларуси запад еще доберется, пока же Украине не стоит напрягать с ней отношения. Видимо, этими мотивами и руководствовались инициаторы переворота, когда отправляли Турчинова в Беларусь на встречу с Лукашенко. Подробности разговора двух Александров не сообщаются.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.