Сбежавшие в США убийцы оставили издевательскую записку со смайликом

В МИРЕ4 комментария
Сбежавшие в США убийцы оставили издевательскую записку со смайликом

Двое убийц, сбежавших из максимально охраняемой тюрьмы в штате Нью-Йорк, оставили в камере записку с пожеланием хорошего дня.

Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что другие заключенные должны были слышать, как сбежавшие убийцы готовили побег.

- Я разговаривал с другими заключенными и сказал себе, что нужно спать мертвым сном, чтобы не услышать это. Они слышали, они должны были слышать, - утверждает Куомо.

За информацию о сбежавших из тюрьмы строгого режима в округе Клинтон штата Нью-Йорк заключенных объявлена награда в 100 тысяч долларов, сообщает газета The New York Post.

Дэвид Суэт и Ричард Мэтт использовали электроинструменты, которые позаимствовали у строителей. Двое убийц проделали дыру в стене камеры, спустились вниз по трубам на четыре этажа вниз, после чего проделали отверстие в кирпичной стене и вышли на свободу через канализационный люк.

Один преступник был осужден на пожизненное заключение без права освобождения за убийство шерифа, второй отбывал 25-летний срок за похищение и убийство.

Метки

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

Реальная власть в руках Путина: Европа пролетает, США гарантируют, Россия определяет будущее Украины

Загадочное заявление: Трамп заинтриговал новым выступлением вместе с военной верхушкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.