«Следили, следим и следить будем», - признался глава разведки США.

В МИРЕПрокомментируйте новость

Очередной скандал разразился в США из-за спецслужб. Они все-таки продолжают шпионить за американцами: прослушивать телефонные разговоры и просматривать электронную переписку американцев и, конечно же, без ордера суда.

Такое скандальное заявление сделали сенаторы Рон Уайден  Марк Юдолл. В этом им лично признался директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. О том, что за американскими гражданами шпионят спецслужбы говорил еще Эдвард Сноуден и довольно давно, однако те, с присущим им профессионализмом ловко «уходили» от ответа на вопрос в лоб:  следите или нет?

И вот, наконец, сенаторам удалось добиться признания главного разведчика. Его официальное письмо с признанием опубликовал на своем сайте сенатор Уайден.

Сенаторов возмутил тот факт, что спецслужбы занимаются шпионажем за собственными гражданами без санкции суда, воспользовавшись лазейкой в законодательстве. Речь идет о праве спецслужб следить за всеми, кого они подозревают в терроризме, а также и иностранцами.

Но, похоже, это признание главного разведчика США ничем не закончится: спецслужбы вряд ли откажутся от прослушки разговоров и читки писем.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.