США пытались следить за Siemens из-за связей с российскими спецслужбами

В МИРЕОбсудить в телеграм
США пытались следить за Siemens из-за связей с российскими спецслужбами

Связь немецкого концерна с Федеральной службой охраны вызвал большой интерес американцев.

Агентство национальной безопасности США (АНБ) планировали вести слежку за немецкой компанией Siemens. Интерес американских спецслужб к компании был вызван тем, что Siemens имела договоренность с российскими спецслужбами, пишет Прайм со ссылкой на Bild am Sonntag.

При этом АНБ обратились за помощью к немецкой разведке. По версии немецкого издания, немецкая разведка должна была вести слежку за концерном. Причиной слежки стало «договорное сотрудничество между Siemens и Службой спецсвязи Федеральной службы охраны РФ». Американцы считают, что именно Siemens поставлял спецслужбам России разведывательные коммуникационные технологии.

АНБ еще в 2005 году пыталось узнать данные Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS) и франко-немецкого производителя вертолетов Eurocopter. Причем американские спецслужбы ставили в известность своих немецких коллег, а те, в свою очередь, докладывали канцлеру.

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Новая «Ялта 2.0» отменяется? После проигрыша республиканцев Трамп стал «хромой уткой» - с ним никто не поделит мир

Вставлял пальцы во влагалище девочкам: тренер по тхэквондо из Питера избежал наказания за педофилию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.