Тимошенко: Текст бюджета на 2015 год подменили

В МИРЕ16 комментариев
Тимошенко: Текст бюджета на 2015 год подменили

12 января лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко объявила о «скрытой фальсификации» принятого на 2015 год бюджета.

- Опубликованный текст бюджета и текст налоговых законов не отвечают тому, за что было проголосовано в зале, - заявила Тимошенко, выступая перед соратниками из «Батькивщины», сообщает «Украинская правда».

По ее словам, она и ее сторонники голосовали совсем за другой текст бюджета Украины на нынешний год.

По ее словам, с 1 июля 2015 года была достигнута договоренность проиндексировать все социальные выплаты.

- Мы говорили о том, что правительство проанализирует такую возможность и с 1 июля рассмотрит такой шаг, как повышение социальных стандартов за счет индексации. А фактически в этом бюджете предусмотрено, что, несмотря на радикальную инфляцию и падение курса гривны, два года не предусмотрено повышение пенсий и зарплат, - отметила Тимошенко.

Согласно ее заявлениям, положения в разделе, касающиеся децентрализации, в напечатанном виде не соответствуют варианту, за который на деле голосовали народные депутаты от «Батькивщины». Кроме этого вопиющее расхождение отмечено в отношении некоторых положений налогового законодательства.

 

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

Сводка СВО: ВС РФ расширили Купянский плацдарм и прорвались на Лиманском фронте

Сделал свой выбор: Александр Гудков отказался высмеивать Россию и петь песню «Я узкий» за внушительный гонорар

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.