УЕФА «отжеребил» восемь последних претендентов на поездку во Францию

В МИРЕ1 комментарий
УЕФА

Получились следующие пары: Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия и Норвегия - Венгрия. Матчи пройдут с 12 по 17 ноября.

В штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка участников стыковых матчей, которые определят четырех последних участников чемпионата Старого Света 2016 года.

В предстоящих баталиях (12-14 и 15-17 ноября) примут участие сборные, занявшие в отборочном турнире третьи места в своих группах. Всего их было девять, и лучшая (Турция) получила автоматическую путевку на финальную часть во Францию.

Для остальных же восьми сезон еще не закончен. До жеребьевки их поместили в две корзины, согласно текущему рейтингу. В число «сеяных» попали Босния и Герцеговина (30,367), Украина (30, 313), Швеция (29,028) и Венгрия (27,142). Ну, а во второй квартет попали, соответственно, Дания (27,140), Ирландия (26,902), Норвегия (26,439) и Словения (25,441). Однако никакого преимущества первым четырем национальным командам это не давало, так как хозяева первых матчей также определялись жребием.

В итоге получились следующие пары: Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия и Норвегия - Венгрия. Первые игры пройдут на полях сборных, указанных первыми.

Напомним, что 15-й по счету турнир состоится во Франции с 10 июня по 10 июля следующего года. В нем впервые в истории выступят 24 участника, в том числе и Россия.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.