УЕФА «отжеребил» восемь последних претендентов на поездку во Францию

В МИРЕ1 комментарий
УЕФА

Получились следующие пары: Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия и Норвегия - Венгрия. Матчи пройдут с 12 по 17 ноября.

В штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка участников стыковых матчей, которые определят четырех последних участников чемпионата Старого Света 2016 года.

В предстоящих баталиях (12-14 и 15-17 ноября) примут участие сборные, занявшие в отборочном турнире третьи места в своих группах. Всего их было девять, и лучшая (Турция) получила автоматическую путевку на финальную часть во Францию.

Для остальных же восьми сезон еще не закончен. До жеребьевки их поместили в две корзины, согласно текущему рейтингу. В число «сеяных» попали Босния и Герцеговина (30,367), Украина (30, 313), Швеция (29,028) и Венгрия (27,142). Ну, а во второй квартет попали, соответственно, Дания (27,140), Ирландия (26,902), Норвегия (26,439) и Словения (25,441). Однако никакого преимущества первым четырем национальным командам это не давало, так как хозяева первых матчей также определялись жребием.

В итоге получились следующие пары: Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия и Норвегия - Венгрия. Первые игры пройдут на полях сборных, указанных первыми.

Напомним, что 15-й по счету турнир состоится во Франции с 10 июня по 10 июля следующего года. В нем впервые в истории выступят 24 участника, в том числе и Россия.

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.