УЕФА «отжеребил» восемь последних претендентов на поездку во Францию

В МИРЕ1 комментарий
УЕФА

Получились следующие пары: Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия и Норвегия - Венгрия. Матчи пройдут с 12 по 17 ноября.

В штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка участников стыковых матчей, которые определят четырех последних участников чемпионата Старого Света 2016 года.

В предстоящих баталиях (12-14 и 15-17 ноября) примут участие сборные, занявшие в отборочном турнире третьи места в своих группах. Всего их было девять, и лучшая (Турция) получила автоматическую путевку на финальную часть во Францию.

Для остальных же восьми сезон еще не закончен. До жеребьевки их поместили в две корзины, согласно текущему рейтингу. В число «сеяных» попали Босния и Герцеговина (30,367), Украина (30, 313), Швеция (29,028) и Венгрия (27,142). Ну, а во второй квартет попали, соответственно, Дания (27,140), Ирландия (26,902), Норвегия (26,439) и Словения (25,441). Однако никакого преимущества первым четырем национальным командам это не давало, так как хозяева первых матчей также определялись жребием.

В итоге получились следующие пары: Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия и Норвегия - Венгрия. Первые игры пройдут на полях сборных, указанных первыми.

Напомним, что 15-й по счету турнир состоится во Франции с 10 июня по 10 июля следующего года. В нем впервые в истории выступят 24 участника, в том числе и Россия.

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Иран получил мир с США на своих условиях, Россия - новые удары по Москве

«Почему мосты не разрушили, почему нет удара по Банковой, почему нет физического уничтожения руководства Украины?»: вице-спикер ГД Толстой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.

Иран получил мир с США на своих условиях, Россия - новые удары по Москве

ОБЩЕСТВО

Тем временем, Зеленский сообщил, что удары по Москве являются «справедливым ответом на российские удары», и призвал к завершению «войны».

«Перестреляем НАТОвцев, как кабанов на охоте»: учения Альянса в Литве насмешили российских экспертов

В МИРЕ

В НАТО решили погрозить Калининграду. 16 июня Франция, Польша и Литва начали десятидневные учения «Отважный кабан» в Сувалкском коридоре – узкой полоске литовской территории, ...

Иркутский депутат попросил у Си Цзиньпина дизель для уборочной кампании

ОБЩЕСТВО

Аграрный сектор оказался в сложной ситуации: дизельного топлива не хватает, а его стоимость быстро растет.