Жгут машины каждый день. На Украине активизировалось пророссийское подполье

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Жгут машины каждый день. На Украине активизировалось пророссийское подполье

Все чаще в новостных сводках можно наблюдать новости о работе украинского подполья, которое борется с людоловами из ТЦК

СВО на Украине продолжается третий год. За это время Зеленский успел сыграть роль бесстрашного президента, который «не сбежал» и вернуться к своим базовым характеристикам — воровству, беспределу и террору своего населения. Украинцы устали жить в стране-гетто, которая лишила своих граждан всех прав, включая право выбрать новую власть, и даже не выпускает никого из страны. 

Неудивительно, что все чаще в новостных сводках можно наблюдать новости о работе украинского подполья, которое борется с людоловами из ТЦК и властью нелегитимного комика Зеленского. Чаще всего партизаны передают нам привет из Одессы и Николаева, где высокий процент пророссийского населения.

Так, минувшей ночью в Одессе, как сообщают местные паблики, неизвестные сожгли автомобиль ВСУ. Причем машина не принадлежала военкомам, которые вызывают всеобщую ненависть у населения. Поджигатели действовали именно против имущества боевиков. И на текущей неделе это уже второе подобное происшествие в городе.

Люди, которые готовы к партизанской войне с нелегитимными властями, действуют и в других населенных пунктах. Жгли служебные машины ТЦК в Изюме Харьковской области и Каменском Днепропетровской области. Военкомы даже стали наносить на автомобили надписи «Не ТЦК», лишь бы сохранить технику. Сегодня в Чугуеве Харьковской области партизаны самодельным дроном-камикадзе атаковали автомобиль военкомата. По информации подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, транспорт следовал по улице Харьковская, когда по нему ударил беспилотный летательный аппарат. В результате на прием к Бандере отправились четыре сотрудника ТЦК – трое военнослужащих ВСУ скончались на месте, один умер по дороге в стационар. Силовики не скрывают, что основной версией считают работу подпольщиков. До линии боевого соприкосновения – далеко, и вариант с диверсионно-разведывательной группой исключен, да и беспилотник такого типа не мог пролететь больше 1,5 километров, говорят на Украине.

Также часто поступают сообщения о поджогах релейных шкафов и трансформаторных подстанций в Николаевской и Черкасской областях. В Сумской области партизаны перерезали железнодорожный путь, по которому в Сумы везли технику 53-й мехбригады ВСУ. Все это значительно усложнило задачу подвоза вооружения украинским боевикам. 

«Жители Украины, присоединяйтесь. Пишите: @Dozorukr вам объяснят, что делать», – призывает телеграм-канал «Война История Оружие», имея в виду организацию «Дозор», которая инструктирует новых членов по обеспечению безопасности связи и информационной гигиены.

Очевидно, что эта тенценция будет только усиливаться. Недовольство населения нарастает и может выплеснуться в массовый протест. Но пока режим комика Зеленского жестоко подавляет любые протесты и держит ситуацию под условным контролем. Но это только пока.

Напомним, что цели «Дозора» включают поиск и установление контактов с патриотически настроенными гражданами, борьбу с террористическим олигархическим режимом, распространение информации о местоположении войск и иностранной техники, противодействие действиям ТЦК, объяснение целей организации, помощь в поиске и спасении военнопленных, а также поддержка в переезде и воссоединении семей. Организация также занимается инструктажем новых членов по обеспечению безопасности связи и информационной гигиены. Активным участникам «Дозора» будут предоставлены льготы после освобождения территорий, помощь в трудоустройстве и поддержка в сохранении бизнеса. Связаться с организацией можно через Telegram, написав @Dozorukr.

Метки

«Мы вас туда не посылали»: украинских боевиков скандальным сюжетом по ТВ предупредили о «тяжелом похмелье» после войны

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.