В Грузии бунтуют тусовщики

В МИРЕ2 комментария
В Грузии бунтуют тусовщики

Ночной рейд полиции в рамках борьбы с наркодилерам сразу по нескольким клубам Тбилиси вызвал массовую акцию протеста молодежи.

Посетители ночных клубов в столице Грузии вышли на стихийный митинг. Такой акцией молодежь решила выразить свой протест после рейда полиции сразу по нескольким ночным заведениям.

Операция была санкционирована судом и разрабатывалась три месяца. Правоохранительные органы страны решились на ее проведение после нескольких случаев смерти молодых людей от передозировки наркотиков.

«Министерство внутренних дел Грузии, вместе с Главной прокуратурой, продолжает бороться с употреблением наркотических средств. К сожалению, в последний период мы все стали свидетелями трагической смерти молодых людей. Стоит отметить, что во всех случаях факт смерти произошел после посещения клубов. Вместе с тем, значительно увеличился показатель вызовов срочной медицинской помощи в клубы. По имеющейся информации, многие молодые люди, включая несовершеннолетних, были доставлены в стационар с диагнозом наркотической интоксикации", - цитирует агентство Apsny сообщение МВД Грузии.

Правоохранительные органы настаивают, что запрещенные наркотические препараты распространялись именно на территории ночных клубов. В ходе спецоперации были задержаны восемь наркоторговцев, изъяты наркотические вещества в крупном размере. Однако произошедшее не понравилось ночным тусовщикам, которые и вышли на стихийный митинг. Среди задержанных посетителей оказались граждане Великобритании и США, однако, всех отпустили утром.

В свою очередь оппозиция тут же заявила, что власти ударили по туристическому бизнесу в самый разгар сезона.

Фото: OCMediaorg

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Колбасит хорошо так»: прилетевший в Париж Зеленский напугал странным видом французов

"Зеленский спровоцировал эпидемию кокаинизма в Европе": наркотик подешевел и стал доступен самым низшим слоям населения, отмечают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.