В Индии разъяренные обезьяны объявили войну собакам и людям из-за убитого детеныша

В МИРЕ3 комментария
В Индии разъяренные обезьяны объявили войну собакам и людям из-за убитого детеныша

Расправившись с собаками, обезьяны начали атаковать детей.

Конфликт между приматами и собаками произошел в индийской деревне Лавул в штате Махараштра. Обезьяны начали нападать на собак после того, как они съели обезьяньего детеныша. В отместку мартышки убили 250 собак и стали нападать на людей, которые пытались спасти своих четвероногих питомцев.

По рассказам местных жителей, все началось в середине ноября. Война между собаками и обезьянами быстро переросла в настоящее побоище. Разъяренные мартышки хватали щенков и сбрасывали их с крыш. Затем они переключились на взрослых собак. Всего за месяц обезьяны истребили в деревне порядка 250 псов.

Жители деревни Лавул неоднократно жаловались на происходящее местным властям и просили разобраться с агрессивными макаками. Посланные Департаментом лесного хозяйства специалисты не смогли поймать ни одну обезьяну. Тогда жителям деревни пришлось встать самим на защиту питомцев.

Несмотря на вмешательство людей, обезьяны продолжили атаковать оставшихся в живых собак. Дело дошло до того, что приматы начали сталкивать вниз некоторых мужчин, которые забирались на крыши домов, чтобы спасти своих питомцев.

В отместку за защиту собак обезьяны в итоге начали атаковать местных жителей. Как сообщает Daily Mail, недавно мартышки набросились на восьмилетнего школьника, которого удалось отбить только усилиями нескольких взрослых. Сейчас война между обезьянами и людьми продолжается.

«Обезьяны, явно недовольные истреблением собак, теперь, как говорят, охотятся за маленькими детьми. Сообщается, что на школьников нападают обезьяны, что вызывает еще большую панику среди жителей деревни», — пишет издание.

Нападения диких обезьян на жителей Индии происходят регулярно. В 2020 году стая агрессивных макак убила 13-летнюю девочку, которая снимала с крыши белье. Обезьяны оттеснили ее к краю крыши, она оступилась и упала на землю. А в 2019 году стая бешенных обезьян напала на мужчину. Только благодаря помощи прохожих, мужчину удалось спасти от смерти. В том же году мартышки за сутки убили двух человек: 60-летнюю женщину и 20-летнего мужчину.

В прошлом году индийский фермер Шрикант Гауда нашел необычный способ отпугивать обезьян. Мужчина с помощью краски для волос превратил свою собаку в подобие грозного тигра. После этого обезьяны и впрямь приняли фальшивого хищника за настоящего, и оставили его посевы в покое.

Очень часто обезьяны нападают на туристов и воруют их вещи. В 2019 году мартышки своровали фотоаппарат у семьи британцев. Любопытные обезьяны быстро разобрались, как пользоваться техникой и устроили вместе с семьей настоящую фотосессию.

Необычный случай сняли в одной из провинций Китая, где шимпанзе из зоопарка научилась сама стирать вещи. Обитательница зоопарка просто много раз видела процесс стирки и наблюдала за ним с огромным интересом. Именно поэтому было решено провести эксперимент и дать обезьяне возможность постирать самой.

«72 часа без помощи государства»: Евросоюз призвал граждан готовиться к катастрофам и запасаться продуктами

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Новая «Ялта 2.0» отменяется? После проигрыша республиканцев Трамп стал «хромой уткой» - с ним никто не поделит мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Си Цзиньпин отказался обсуждать с Трампом и Путиным «украинский вопрос» на полях саммита АТЭС: в Киеве ликуют

В МИРЕ

Об этом сообщает ряд мировых СМИ, включая The Financial Times, Bloomberg, Politico и немецкую телерадиокомпанию ZDF.

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

ПОЛИТИКА

Октябрьские отключения в Крыму и Севастополе поставили вопрос об ответственности руководителей энергетической отрасли.

«Скоро будет жарко»: Зеленскому и Украине предрекли трудности после выборов в конгресс

В МИРЕ

Политолог Соскин уверен, что «просроченный» оказался в опасном положении.

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.