В правительство Украины пригласили бывшего европейского лидера

В МИРЕ8 комментариев
В правительство Украины пригласили бывшего европейского лидера

Премьер Арсений Яценюк представил свой возможный состав будущего правительства. Пост вице-премьера по интеграции планируется отдать некоему экс-лидеру европейского государства.

Сейчас в Украине формируется новое правительство. В преддверии парламентских выборов Яценюк представил свой список будущих министров и заявил, что пригласил туда бывшего лидера какой-то европейской страны.

- Это один из тех европейских лидеров, кто привел свою страну в Европу, - заявил премьер-министр.

Европейцу уже предложили пост вице-премьера по интеграции. Сейчас ведутся переговоры.

Помимо данного «господина Х» Яценюк решил оставить в правительстве несколько действующих министров. Например, свои кресла не должны потерять «король Фейсбука», глава МВД Арсен Аваков и глава министерства юстиции Павел Петренко.

- МВФ будет работать только с новым Кабмином, - заметил напоследок Яценюк.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.