В систему Android пробрался вирус-похититель личных сообщений из WhatsApp

Актуальный вопрос5 комментариев
В систему Android пробрался вирус-похититель личных сообщений из WhatsApp

Вредоносная программа умеет делать запись разговоров, красть SMS и сообщения из WhatsApp, а также данные GPS и события из календаря.

Вредоносное программное обеспечение было найдено специалистами «Лаборатории Касперского».

Вирус Skygofree поражает устройства на операционной системе Android и распространяется через поддельные сайты крупных сотовых операторов, на которых опубликована «замануха» - пользователям предлагается установить ускоритель интернет-подключения.

Вредоносная программа умеет делать запись разговоров, красть SMS и сообщения из мессенджера WhatsApp, а также данные GPS и события из календаря.

Эксперты отметили, что Skygofree - одно из самых мощных шпионских орудий для Android, которое они когда-либо видели, и они полагают, что разработчики вируса находятся в Италии.

Армянин Гамлет грозился изнасиловать студентку МГИМО прямо в ресторане: руководство заведения стало на сторону обидчика – полиция решила иначе

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.