В центре Донецка обстреляли Захарченко и журналистов

В МИРЕ19 комментариев
В центре Донецка обстреляли Захарченко и журналистов

Мощный взрыв, похожий на залп артиллерийского орудия, прогремел в центре Донецка.

Инцидент произошел в районе бульвара Пушкина, недалеко от центрального отеля Park Inn, где планировался подход к прессе главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Собравшиеся на месте журналисты разбежались в разные стороны.

Глава ДНР подтвердил, что взрыв произошел недалеко от места, где было намечено его общение с прессой.

- В ста метрах разорвались три мины, - сказал он.

Александр Захарченко сообщил, что на данный момент огонь прекращен на всей территории ДНР, за исключением Дебальцево.

- В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова. Это значит, что Украина просто предала 5 000 человек в этом котле, - сказал он.

Артиллерийскому обстрелу украинской армии сегодня подверглись три района Донецка - Кировский, Куйбышевский и Буденновский. Последний район считался одним из самых безопасных в городе. Пострадали жилые дома по улицах Баумана, Высокогорной, Высотной и Рыбалко, а также в поселке Алексеевка.

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

«Это будет означать войну»: Лавров сделал жесткое заявление о планах Европы

До 1000 раненых в сутки: Германия готовит больницы к возможной войне с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.