В центре Донецка обстреляли Захарченко и журналистов

В МИРЕ19 комментариев
В центре Донецка обстреляли Захарченко и журналистов

Мощный взрыв, похожий на залп артиллерийского орудия, прогремел в центре Донецка.

Инцидент произошел в районе бульвара Пушкина, недалеко от центрального отеля Park Inn, где планировался подход к прессе главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Собравшиеся на месте журналисты разбежались в разные стороны.

Глава ДНР подтвердил, что взрыв произошел недалеко от места, где было намечено его общение с прессой.

- В ста метрах разорвались три мины, - сказал он.

Александр Захарченко сообщил, что на данный момент огонь прекращен на всей территории ДНР, за исключением Дебальцево.

- В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова. Это значит, что Украина просто предала 5 000 человек в этом котле, - сказал он.

Артиллерийскому обстрелу украинской армии сегодня подверглись три района Донецка - Кировский, Куйбышевский и Буденновский. Последний район считался одним из самых безопасных в городе. Пострадали жилые дома по улицах Баумана, Высокогорной, Высотной и Рыбалко, а также в поселке Алексеевка.

Новости СВО: противник продолжает бегство, ВС РФ бьют новыми реактивными БПЛА, бригады ВСУ горят в Сумской области

Июнь 25-го как июнь 41-го: грядет война с Германией, предсказывает политолог Марков

Всё очень серьезно: Швеция модернизирует коридоры для быстрой переброски войск в Прибалтику и Финляндию – российский посол

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обокрали детские сады: в Волгоградской области задержали двух замглав районов

РЕГИОНЫ

По подозрению в превышении должностных полномочий задержаны Алексей Еремин и Мария Киреева

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

НАУКА

Новый мутировавший COVID-вариант уже добрался до США. Госпитализации растут, медики бьют тревогу — «мы уже проходили это в 2020-м»

«Зеленский отдаст приказ убить Мединского»: политолог рассказал о подлом плане главы киевского режима

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков рассказал о том, что Зеленский отдаст приказ совершить теракт против главы российской переговорной группы Владимира Мединского.

Звездный уход: жена форварда ФК «Краснодар» Смолова настояла на возвращении в Москву

РЕГИОНЫ

Жена футболиста и блогерша Карина Истомина рассказала, почему ее муж покидает футбольный клуб

Пять лет за службу России: Узбекистан нанес удар в спину — боец получил срок за участие в СВО

Ветерана ЧВК «Вагнер» приговорили к тюрьме за участие в спецоперации.

«Гори в аду»: украинцы празднуют теракт в Ставрополе. Ответ России будет жестким

В МИРЕ

В Ставрополе погиб ветеран СВО Заур Гурциев — в Сети ликование, в России — гнев. Военкоры обещают: за каждого нашего будет ответ.