«Яндекс.Деньги» прекратили вывод средств на украинские карты

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Яндекс.Деньги» прекратили вывод средств на украинские карты

Украинские пользователи не могут вывести на банковские карты деньги с электронной платежной системы «Яндекс.Деньги». В компании уверяют, что неполадки не имеют политической подоплеки.

Так, в пресс-службе компании заявили, что украинцы не могут перевести деньги на банковские счета за пределами России по техническим причинам, а не потому, что в последнее время российско-украинские отношения значительно испортились. Те самые технические неполадки – на совести банка-эквайера. Так или иначе, подтвердить или опровергнуть это невозможно.

Между тем, с аналогичными сложностями столкнулись украинские пользователи сервиса Веб-мани. Ресурс сталкивался с серьезными проблемами в Украине и раньше – в прошлом году он был заблокирован после обысков Миндоходов и сборов в украинских офисах. «В воздухе» висели порядка 60 млн гривен (7 млн 500 тыс. долларов). Многие уверены, что «Яндекс-деньги» - следующие, особенно в современных реалиях, ведь Миндоходов Украины уже давно объявило сервис «нелигитимной платежной системой».

Еще после блокировки Веб-мани на тот момент представитель «Яндес.Деньги» в России Ася Мелкумова сообщила «Ведомостям», что их сервис изначально не являлся полноценным участником украинского банковского рынка, не имеет там филиалов, соответственно, все деньги пользователей хранятся на российских счетах. В настоящее время, украинские пользователи в этом наглядно убедились.

«Яндекс.Деньги» действует на территории Украины с 2011 года и, конечно, имеет немало украинских пользователей. В компании уверяют, что работают над устранением неполадок. Сами пользователи ищут обходные пути вывода средств, например, меняя «яндекс» на «приват» через обменники по оптимальным курсам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.