Зеленский предложил Западу перестать платить украинским беженцам пособия

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский предложил Западу перестать платить украинским беженцам пособия

А деньги передать в бюджет Украины, чтобы она сама их распределяла.

Очередная попытка Зеленского вернуть из Европы беженцев и отправить на Восточный фронт. Теперь он предлагает Западу перестать платить пособия украинцам, а деньги отдать в бюджет Незалежной: мы, мол, сами, по чесноку, все поделим. Если ЕС согласится, то надо ожидать притока беженцев в РФ: Москва же точно не станет способствовать пополнению ВСУ.

Обставить инициативу умно и красиво у Зеленского не получилось. В качестве пояснения своей инициативы, он заявил в интервью немецкому телеканалу ARD: сейчас беженцы вывозят сбережения из Украины, а потом еще и получают деньги от европейских стран. В итоге, все эти средства остаются в пределах ЕС.

Более того, по словам Зеленского, некоторые граждане получают двойные пособия: и от Украины, и от той страны, где они находятся. Поэтому и для Киева, и для ЕС будет гораздо лучше, если западные государства поддержат украинцев, направив деньги в бюджет родной страны. А дальше сама страна (т.е. сам Зеленский) перераспределит средства на свое усмотрение.

Зеленский надеется, что если он лишит беженцев пособий, то они вернутся и пойдут воевать.

Вот только непонятно, кому в данной ситуации врет Зеленский? Всем давно понятно: его цель – вернуть домой мужчин призывного возраста и отправить на фронт. Ничего при таком варианте он беженцам платить не будет, а посадит их на «голодный паек». В Киеве надеются, что если в Европе беженцы перестанут получать помощь, то будут вынуждены вернуться на родину, где их тепло примут военкомы.

Тонкость в том, что если даже ЕС согласится, украинские беженцы (у кого нет сбережений или работы) просто переедут в Россию. Да, русских они ненавидят больше всего на свете. Но если на кону стоит необходимость пойти с ними воевать, то большинство смирит гордыню.

Кстати, это уже не первая попытка Зе создать для беженцев условия, заставляющие вернуться. Совсем недавно тысячи украинцев массово кинулись в консульства своей страны за рубежом, чтобы поменять паспорта. Ведь Рада объявила о подготовке законопроекта, предусматривающего новые правила мобилизации. Мол, после принятия документа жители Незалежной не смогут обменять старые паспорта, если уклоняются от службы в Вооруженных силах страны. Вот тут-то их всех переписали и взяли на карандаш!

«Пусть Россия сдается»: Зеленский отрицает тупик в переговорах

Иран официально объявил Украину соучастницей агрессии США – все из-за речей Зеленского

«Мы оба устали»: Елена Зеленская подставила мужа и заявила, что не хочет ни власти, ни войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.

«Летом многое решится»: названы сроки, когда закончится СВО

В МИРЕ

Экстрасенсы озвучили даты завершения конфликта и дали прогноз по Украине на 2026 год.

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Запрет распространяется не только на американские воздушные суда, базирующиеся непосредственно в Испании, но и на те, которые находятся в третьих странах.