Зеленский заявил, что Украина не проводит операции на территории России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский заявил, что Украина не проводит операции на территории России

По словам украинского президента, военные действия идут только на территории Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский отказался признать, что недавние диверсии в приграничных регионах РФ - это дело рук украинской армии. Вооруженные силы Украины не проводят операций на территории России, заявил украинский лидер в интервью арабским телеканалам «Аль-Арабия» и «Хадас».

Свое заявление глава государства сделал на фоне участившихся обстрелов с территории Украины российских регионов, примыкающих к ее границам, и выводе из строя объектов гражданской и военной инфраструктуры России. Не смотря на все это, Владимир Зеленский продолжает утверждать, что ВСУ не имеет к этому отношения, они якобы занимаются исключительно обороной собственной страны.

По его словам, на данный момент боевые действия идут только на территории Украины и не перекинулись в Россию. 

Курская область, 1 мая

“Украинская армия не проводит военных операций на российской территории", — ответил украинский лидер на вопрос иностранных журналистов.

Слова Зеленского не вызывают доверия, поскольку в последние дни мы наблюдаем расширение диверсионного фронта на российской территории.

Белгородская область, 1 апреля

Так, 1 мая губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал в своем Телеграм-канале фото рухнувшего железнодорожного моста на 67-м километре дороги Суджа - Сосновый Бор. По версии Следственного комитета России, опоры железной дороги обвалились в результате подрыва. В тот же день на границе Борисовского, Белгородского районов и Яковлевского городского округа Белгородской области произошел пожар на территории одного из объектов Минобороны. В результате были повреждены семь домов, один человек пострадал.

А 1 апреля и вовсе произошло нападение на российскую территорию с применением авиации - два вертолета ВСУ нанесли авиаудар по нефтезаводу в Белгороде. Из-за попаданий ракет в резервуары с топливом на предприятии вспыхнул пожар.

Кроме того, в ночь на 27 апреля ВСУ атаковали сразу три российских региона, граничащих с Украиной. 

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.