На видео попал перевод «полиглота» Мутко с английского слов Черчесова про российских футболистов

Видео1 комментарий
На видео попал перевод

Главный по российскому спорту и футболу, в частности, в нашей стране успешно перевел фразу нового главного тренера сборной России «you are welcome».

Президент Российского футбольного союза и одновременно министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко на первой пресс-конференции после назначения Станислава Черчесова главным тренером сборной России блеснул своими познаниями в английском языке. Видео этого интересного момента появилось в Сети.

После выступления Мутко слово взял 52-летний специалист.

- Просить (выступать за национальную команду, - прим. ред.) мы никого не будем, - заявил он. - У кого есть желание - вставай под наш флаг! Будешь достоин - you are welcome! А так дать паспорт, и автоматически...

- You are welcome - это «добро пожаловать», - перебил Черчесова Мутко.

- А herzlich willkommen? - спросил у него тренер.

- Это уже сложнее, - ответил Мутко.

Сегодня, 11 августа, на заседании Исполкома РФС Черчесов был утвержден в качестве главного тренера сборной России. По его словам, важнейшая задача на сегодня - это «сделать конкурентоспособную команду к 2018 году». По его словам, «ставить цель выиграть ЧМ - это, мягко говоря, легкомысленно».

Первенство планеты-2018 состоится в России.

«Блестящее» произношение английского сделало Мутко знаменитым как раз на заседании Исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций 2 декабря 2010 года, когда нашей стране и доверили организацию и проведение главного турнира в игровом виде спорта № 1. Фраза «летс ми спик фром май харт» ушла потом в народ и приобрела огромную популярность в Интернете.

По этому поводу как-то пошутил и президент РФ Владимир Путин. И знаменитая речь Мутко даже стала основой музыкальной композиции.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».