
Протест на Куштау, мастер-класс по уборке, сдружившиеся ворона и собака и совсем ещё не грозный лев- в новой подборке видео от «Блокнота».
В первом видео сегодняшней подборки - глава Башкирии Радий Хабиров, который выступил перед защитниками горы Куштау. Губернатор попросил их разойтись, пообещав, что работы не начнутся, пока не будет достигнут компромисс. «Башкирская содовая компания» уже начала сворачивать технику. Некоторые активисты остались, чтобы проконтролировать процесс. Напомним - местные жители на шихане Куштау в Башкирии уже несколько месяцев пытаются сберечь местную природу. Куштау - это часть единого горного массива, в который также входят шиханы Торатау и Юрактау. Это действительно уникальное место — только на Куштау насчитывают более 40 видов редких животных.
Как перекусить, не снимая маски? Ответ прост - надо надеть вторую маску. Такой неприхотливый способ соблюдения масочного режима демонстрирует девушка за рулем во втором видео.
Мать показала домочадцам мастер-класс по уборке в нашем третьем видео. Ни один человек на свете не поймёт боль женщин, которым приходится убирать весь дом за детьми и мужем. Главная героиня данного вирусного видео устала от безалаберного поведения своих домашних и решила устроить им мастер-класс на тему того, как себя правильно вести в доме.
«Словно из мультика»: трогательная дружба вороны и овчарки в нашем четвертом видео. Мы привыкли к тому, что животные разных видов очень редко дружат в реальной жизни, поэтому общение главных героев из данного вирусного ролика очень напомнило пользователям Сети дружбу персонажей из мультиков. На кадрах видно, как овчарка и ворона вместе играют, роют ямы и отдыхают.
Страшно милый: мяукающий львенок в пятом ролике заставляет вздыхать от умиления. Больше обычных кошек в интернете любят только больших котят, про которых можно сказать «грозные хищники и маленькие пушистые комки шерсти в одном флаконе». Один такой невероятно чудесный львенок покорил соцсети своим пока еще не очень пугающим и забавным рычанием.