Обама о новых санкциях против России

яНовостьЧаса22 комментария
Обама о новых санкциях против России

Президент США Барак Обама заявил о новых санкциях против России в связи с событиями на Украине.

Обама сказал, что основной вопрос сейчас - это не поставка вооружений, а то, как прекратить кровопролитие на юго-востоке Украины.

«Не нужно считать это новой холодной войной», — заверил Обама в ответах журналистам. «Россия должна понять, что украинский народ должен сам выбрать свою судьбу», добавил президент США.

У России сейчас слабая экономика, а санкции еще больше ее ослабят, заявляет Обама. «Россия таким образом изолирует себя от международной общественности.... Этот выбор сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор (для России)», — отметил президент США. «Россия должна понять, что мы продолжим поддерживать власти Украины», — добавил Обама.

Президент США рассказал о последних телефонных переговорах с европейскими лидерами. «Сегодня правительством США были введены новые санкции против энергетического и банковского секторов российской экономики, а Евросоюз к нам присоединяется», — сообщает президент США.

«Россия наращивает военную силу у границы с Украиной, переправляет через границу вооружения», - говорит Обама.

После этого Президент США принес соболезнования родным и близким погибших в трагедии с «Боингом» на Украине. «Сепаратисты также препятствуют доступу экспертов к месту трагедии и  продолжают сбивать украинские военные самолеты. А Россия продолжает поддерживать их», —  заявляет Обама.

Напомним, во вторник Вашингтоном были введены санкции против ВТБ, Банка Москвы, Россельхозбанка и «Объединенной судостроительной корпорации» РФ. В своем экстренном заявлении президент США Барак Обама вновь обвинил Москву в дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины. В тот день председателем Европейского совета Херманом ван Ромпей и главой Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу была подтверждена договоренность о введении новых экономических санкций в отношении России со стороны ЕС.

Лидерами ЕС было подтверждено, что новые экономические санкции против России касаются доступа государственных банков к рынкам капитала ЕС, экспорта вооружения и продукции двойного назначения. Также в санкциях отменен доступ России к технологиям для нефтяного сектора.

Точный список санкций будет опубликован 31 июля, а вступит в силу 1 августа.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.