Свинство средь бела дня или горшочек не вари: в Подмосковье контейнерная площадка утонула под горой мусора

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Свинство средь бела дня или горшочек не вари: в Подмосковье контейнерная площадка утонула под горой мусора

Жители бью тревогу

В редакцию «Блокнота» обратился житель города Наро-Фоминск Московской области, который пожаловался на антисанитарию возле дома.

«Рядом с домом 18 по улице Маршала Жукова расположена контейнерная площадка для мусора. И ее никто не вывозит. Контейнеры не то, что переполнены, к ним и близко нельзя подойти. И так каждый день. Мусор валяется просто везде. Когда все это уберут, мы не знаем», - рассказал Виталий Петрович.

Стоит отметить, что согласно СанПиН 2.1.3684-21, вывоз твердых коммунальных отходов должен осуществляться исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток: не более 1 суток - плюс 5°С и выше; не более 3 суток - плюс 4°С и ниже. Крупногаборитные отходы - по мере накопления, но не реже: 1 раз в 7 суток - плюс 5°С и выше; 1 раз в 10 суток - плюс 4°С и ниже. Время вывоза отходов -  с 7 до 23 часов по установленному графику.

В данном случае, можно предположить, что либо нарушен график вывоза, либо установлено не достаточное количество контейнеров.

Ранее «Блокнот» писал, что в Новороссийске на отсутствующей в реестре контейнерной площадке образовался филиал городской свалки.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

«Ишь ты, Масленица!» - веселились в Ташкенте, запрещали в Подмосковье

«Таджик зарезал русского - немедленно оправдать, это самооборона!» - член ЦК КПРФ заступился за 19-летнего исламиста-убийцу

«Брат зарезал русского»: очередной таджик-убийца предсказуемо оказался сторонником уничтожения «неверных» во имя «чистого ислама»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.