The Mirror: британскую армию призвали готовиться к войне с Россией

The Mirror: британский офицер призвал свою армию готовиться к войне с Россией
Украинский кризисПрокомментируйте новость
The Mirror: британскую армию призвали готовиться к войне с Россией

Пол Карни считает, что родственникам солдат нужна особая подготовка.

Британским солдатам и их семьям необходимо подготовиться к масштабной войне с Россией. Такое предупреждение высказал в интервью газете The Mirror уорент-офицер армии Великобритании Пол Карни.

«Я хочу, чтобы мы все проверили, что физически готовы к боевым действиям. А еще важно, чтобы мы готовили близких и семьи, которым в наше отсутствие зачастую приходится самая тяжелая роль. Я прошу, чтобы вы обсудили с ними потенциальное развертывание сейчас», — заявил Карни британскому СМИ.

Британский офицер добавил, что британские вооруженные силы сейчас готовы к военному конфликту и противостоянию «угрозе» от России. При этом своим солдатам Карни посоветовал заранее позаботиться о том, чтобы узнать контакты необходимых социальных служб и другие номера телефонов, которые позволят им во время войны держать связь с родственниками.

Пол Карни.

«Это очень важно, так как мы можем не выходить на связь в течение длительного времени. Убедиться, что наши близкие получают поддержку, в которой они нуждаются, также жизненно важно для нас», — добавил британский вояка.

Поддержал позицию Пола Карни бывший главнокомандующий британской армией генерал Ричард Даннатт. По его словам, это благоразумный совет от «лучшего солдата национальной армии».

«Это не означает, что армия вот-вот отправится на Украину, но обязанностью любой армии в мирное время является подготовка к войне во всех аспектах жизни», — прокомментировал он высказывание Карни.

Ранее стало известно, что британские военно-воздушные силы приостановили прием белых рекрутов-мужчин ради того, чтобы выполнить цели по гендерному и этническому разнообразию в войсках. После этого глава отдела подбора персонала Королевских ВВС ушла в отставку в знак протеста против такого решения.

В конце июля издание Sunday Mirror заявило о переброске на территорию Украины британского десанта. Военнослужащие Соединенного королевства прибыли в Незалежную через Польшу. Они займутся обучением украинских солдат.

А в июне в Великобритании заговорили о перспективах возможной войны с Россией. Поводом для ее начала может послужить казнь британских наемников, воевавших на стороне Украины, которых суд ДНР приговорил к расстрелу.  

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.