Геолог алмазодобывающей компании «Алроса» бесследно исчез в Якутии после нападения медведя

Происшествия2 комментария
Геолог алмазодобывающей компании «Алроса» бесследно исчез в Якутии после нападения медведя

Тело пропавшего мужчины в Сунтарском районе Республики Саха спасатели не могут найти уже второй день.

Ученые-геологи российской алмазодобывающей компании «Алроса» столкнулись с медведем на территории особо охраняемой природной зоны «Очума» в Сунтарском районе Якутии. Встреча с хищником закончилась для одного из мужчин трагически. В результате нападения один человек пропал.

- Поздно вечером 12 сентября члены геологической экспедиции услышали крики мужчины. Выйдя на шум, они увидели силуэт медведя и обнаружили следы крови, - сообщили ТАСС в среду, 14 сентября, в Министерстве охраны природы республики.

Сообщить спасателям группа ученых смогла лишь утром на следующий день. Геологи вызвали по спутниковому телефону спасателей, следственную группу МВД и сотрудников прокуратуры. Однако пока поиски не увенчались успехом. Тело геолога не обнаружено.

- В сети Интернет в последнее время получили широкое распространение любительские ролики, где работники нефтегазовой и горнорудной промышленности (в основном) подкармливают медведей в вахтовых поселках и на местах проведения работ. Медведь привыкает к постоянному источнику дармовой пищи, а когда его лишают этой «манны небесной», он переходит к активным действиям и начинает вламываться в избушки или вахтовые домики. В прошлом году на территории республики было вынужденно отстреляно 48 медведей. В конечном счете в отстреле данных животных виноваты были люди, - предупредили в ведомстве.

Как сообщают в департаменте охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия), в регионе замечен резкий рост количества медведей. Животные не боятся людей и могут заходить на территорию населенных пунктов.

Накануне сообщалось о забавном инциденте, произошедшем под Магаданом. Группа рыбаков подверглась нападению медведицы и ее медвежат. Животные, кроме рыбы, никого не тронули.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

Роковую ошибку исчезнувших Усольцевых назвал исследователь трагедии группы Дятлова

«Ждите, когда всё стихнет…»: сын Усольцевых раскрыл страшную тайну — в деле пропавшей семьи новый загадочный поворот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.