Согласно военному источнику, точно подтверждена смерть восьми человек, еще двадцать ранены.
Коалиция арабских стран нанесла очередные авиационные удары по северной провинции Йемена - Хадджа. По первоначальным данным, погибли восемь человек, еще более двадцати пострадали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Sputnik.
По данным военного источника агентства, самолеты атаковали мост, который связывает провинции Хадджа и Сана, в результате чего он был полностью разрушен. Данный объект ранее уже подвергался бомбардировкам, причем последний раз — буквально на прошлой неделе. И тогда погибли 40 человек на расположенном неподалеку рынке. Район бомбардировок находится в 150 километрах от столицы страны - Саны.
Как известно, в Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны воюют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббо Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с конца марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.