Мужчина обвинил сотрудников рязанского роддома в смерти его ребенка в утробе матери

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Мужчина обвинил сотрудников рязанского роддома в смерти его ребенка в утробе матери

Дело о смерти плода на контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин.

Трагический случай со смертью неродившегося ребенка произошел в Рязани. Расследование уголовного дела под особый контроль взял председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Согласно имеющимся у следствия данным, 29 сентября в родовое отделение городского роддома №2 Рязани поступила 21-летняя женщина.

- В связи с началом родовой деятельности в ночь на 30 сентября она была переведена в родовое отделение, - говорится в сообщении. - Спустя несколько часов дежурный врач установил отсутствие сердцебиения плода. Согласно медицинской документации, в ходе последующей операции врачами извлечен мертвый доношенный плод женского пола.

Супруг пострадавшей женщины вскоре обратился к главе СК РФ, заявив, что никто из врачей не подходил к роженице в течение нескольких часов. По словам мужчины, ее попросту бросили в родовой.

По факту ненадлежащего оказания услуг возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

- Председатель СК России взял на особый контроль ход расследования уголовного дела, - заключили в СК России, добавив, что в рамках расследования проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств гибели ребенка.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, исследуется медицинская документация и допрашиваются сотрудники родильного дома.

Ранее в Новокузнецке на вызов к умирающей девочке скорая помощь приехала без дефибриллятора.

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.