Музыкант из Нальчика убил девушку за попытку спасти его от суицида

ЧП20 комментариев
Музыкант из Нальчика убил девушку за попытку спасти его от суицида

Друзья 21-летней Насти из Кабардино-Балкарии говорят, что девушка пострадала за свою доброту.

Жестокое убийство девушки произошло во вторник в столице Кабардино-Балкарии. 21-летнюю Настю нашли мертвой возле железнодорожного переезда в Нальчике. Тело девушки покрывали многочисленные  ножевые ранения - эксперты насчитали 17. По утверждению близких, с ней расправился близкий человек - парень, с которым она жила вместе и играла в одной музыкальной группе.

Они были красивой и творческой парой: он музыкант, она дизайнер в газете. Вместе с этим Настя тоже увлекалась музыкой, играла на ударных инструментах. Была активной девушкой, организовывала в городе мероприятия, концерты.

LOO_gdTbMms

Ее возлюбленный увлекался эзотерическими практиками, учениями о вечности и, по мнению общих друзей, иногда был не совсем адекватен. По одной из версий, в то утро он пытался покончить с собой, а Настя не дала ему этого сделать. Тогда он решил, что уйти из жизни должна она - и забил ее ножом.

Подозреваемого задержали на месте. На видео задержания, которое показали «Блокноту» друзья девушки, видно, что парень находится в неадекватном состоянии: кричит что-то невразумительное, бредит. Полицейским даже пришлось заклеить ему рот.

Dg_29bWsvU8

В следствии информацию о личности подозреваемого и обстоятельствах убийства пока не подтвердили, отметив, что конфликт произошел "на личной почве".

- Обстоятельства совершения устанавливаются, возбуждено уголовное дело, - пояснили в Следственном управлении СК России по Кабардино-Балкарской республике.

Близкие и друзья Насти не могут поверить, что ее больше нет. Настя запомнилась им как добрая и очень жизнерадостная девушка.

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

Хладнокровно выстрелил несколько раз и скрылся: в Туле совершено покушение на главу компании по производству дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.