Ребенок умер в самолете Грозный – Москва после 20 минут полета

Происшествия4 комментария
Ребенок умер в самолете Грозный – Москва после 20 минут полета

Несовершеннолетний, скончавшийся на борту авиалайнера Грозный - Москва, болел раком крови.

Тяжелобольной ребенок, летевший на лечение из Грозного в столицу, скончался в самолете вскоре после взлета. Командир борта был вынужден принять решение о возвращении в грозненский аэропорт после резкого ухудшения состояния несовершеннолетнего пациента. Однако ребенок умер еще в полете.

- Самолет вылетел из Грозного по расписанию в 18.55 мск в воскресенье, однако через полчаса вернулся обратно в аэропорт вылета из-за ухудшившегося состояния больного лейкозом ребенка, которого везли на лечение в Москву, - передает слова представителя службы аэропорта агентство РИА «Новости».

Boeing 737 авиакомпании UTair вылетел из Грозного в 19.08 26 июня. На борту авиалайнера находились 92 пассажира, а также пять членов экипажа. В 19.36 судно совершило вынужденную посадку в Грозном. Позже из официальных источников поступила информация, что шестилетний мальчик болел раком крови.

В настоящее время следователи начали проверку по факту инцидента.

- Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту смерти тяжелобольного ребенка на борту самолета, выполняющего рейс Грозный – Москва, который совершил вынужденную посадку в аэропорту Грозный, - сообщает Следственный комитет.

Трагический случай, унес жизнь 12-летнего мальчика на борту самолета Махачкала - Москва в конце прошлого года. Подросток вместе с родителями летел на обследование в столичную клинику.

В марте смерть девятилетней итальянки заставила экстренно сесть самолет Шанхай-Мюнхен в аэропорту Красноярска.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей