Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения Ту-154

Катастрофы4 комментария
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения Ту-154

В рамках расследования дела изымается предполетная документация, а также проводятся допросы должностных лиц и технического персонала, который готовил самолет к вылету.

В акватории Черного моря - в полутора километрах от берега - найдены фрагменты самолета Министерства обороны Российской Федерации Ту-154, который ранее сегодня, 25 декабря, пропал с экранов радаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

- В 1,5 километра от берега - фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси, - сказал он. - В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета.

По словам собеседника агентства, в 5,5 километра от береговой линии найдено маслянистое пятно. Глубина в районе маслянистого пятна составляет 100-150 метров.

- К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота, - добавил источник «Интерфакса» в экстренных службах. - При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от полутора до восьми километров от береговой линии.

По факту крушения Ту-154 Минобороны Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 351 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия»).

В рамках расследования дела изымается предполетная документация, а также проводятся допросы должностных лиц и технического персонала, который готовил самолет к вылету.

СКР подтвердил, что самолет совершал «плановый полет» в сирийский город Латакия. На его борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа. По имеющимся данным, это музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты Первого канала и телеканала «Звезда».

Ту-154 пропал с экранов радаров примерно в 5.40 - через некоторое время после взлета с аэропорта Адлер. Там он проводил дозаправку.​

Ранее в Средиземное море упал самолет авиакомпании EgyptАir.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

«Готовятся жахнуть радиацией»: Украина может готовить кошмарную провокацию — пострадает не только Россия, но и Украина и Европа

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...