Теракт в Иерусалиме с пятью погибшими попал на камеры видеонаблюдения

ЧП12 комментариев
Теракт в Иерусалиме с пятью погибшими попал на камеры видеонаблюдения

Пять человек погибли на месте, еще 15 человек получили травмы, а боевик был убит полицейскими.

Наезд грузовика на израильских военнослужащих, в результате которого погибли пять человек, попал на записи установленных на улице камер наблюдения. На кадрах видно, как террорист на автомобиле на скорости въехал в толпу людей, садящихся в автобус.

Полиция преследовала большегруз до того, как он врезался в толпу. Но по каким-то причинам не смогла помешать случившемуся.

По данным СМИ, подозреваемого звали Фати аль-Канбар, он мог разделять взгляды ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), проживал в одном из районов израильской столицы. Его ликвидировали на месте происшествия, изъяв израильское водительское удостоверение. Сейчас в его жилище проводятся обыски.

Правоохранители назвали атаку намеренной и расценили ее как террористический акт.

9815

«Вон отсюда, тварь!»: в Израиле участники Бессмертного полка сбросили в фонтан украинца

«Йемен в огне»: США и Израиль начали войну против хуситов

"Конфликт разгорается": Израиль жестко ответит на ракетный обстрел из Йемена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Американцы больше не лохи»: Трамп объявил войну «большой фарме», пообещав Америке величие и дешевые таблетки

В МИРЕ

Президентов США убивали и за меньшее. Трамп покусился на главного мафиозного спрута внутри страны – производителей лекарств, так называемую «биг фарму».

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.