Американские банки устали от низких цен на нефть, и она растет

банки5 комментариев
Американские банки устали от низких цен на нефть, и она растет

Страхование от рисков американских нефтяников ведет к разорению банки. Так что эксперты считают: нефти прямая дорога к 60 долларам за баррель.

Судя по тому, как бодро в последнее время нефть поднимается наверх, можно сделать вывод, что больше всего от низких цен на энергоносители устали банки США, уверен независимый эксперт Дмитрий Адамидов.

- Американские банки, которые застраховали риски своих нефтяников с падением цен на нефть, несут серьезные убытки, именно поэтому думаю, что к 15 сентября (ближайшая дата истечения срока фьючерсов и опционов) цена на марку Brent поднимется к 60, не исключено, что дойдет и до 65 долларов, - высказывает мнение эксперт.

При этом Адамидов добавляет, что все будет зависеть от того, от какого уровня был основной объем хеджирования.

Поскольку рубль напрямую зависит от цен на нефть, то не стоит ждать курса доллара по 100 и более рублей, делает вывод эксперт.

Последний шанс для Украины. У Путина появились на руках две "золотые карты"

«Задушить Россию»: французский петушок грозит «настоящими» санкциями

«Мы на грани чего-то важного»: спецпосланник Трампа сделал важное заявление по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё только начинается»: эксперты бьют тревогу — СВО не завершится в 2025 году

В МИРЕ

Конфликт будет продолжаться: в РФ объяснили, почему прекращение боевых действий в ближайшее время невозможно.

«Наши папуасы и авиабазы»: новость о размещении ВКС России у Новой Гвинеи шокировала Австралию

Австралия

Настоящую панику у австралийцев вызвала информация о том, что Индонезия готова предоставить базу в провинции Папуа для российских военных самолетов.

Трамп затормозил рост экономики Китая: Си в бешенстве, он заберет Тайвань, России это только на руку

ПОЛИТИКА

Торговые пошлины, введенные США против Китая, уже заработали, что привело к понижению прогноза роста экономики Китая

«Задушить Россию»: французский петушок грозит «настоящими» санкциями

В МИРЕ

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро пообещал «удушение» России и уничтожение ее военных возможностей. Очередная истерика никого не испугала.

Белоусов достал свой козырь: наступление в Сумской области возглавил новый генерал

В МИРЕ

Генерал-полковник ВС РФ Андрей Мордвичев включился в операцию в приграничье.

Апокалипсис начнется в Антарктиде: ученые предупреждают о катастрофе. Остановить невозможно

НАУКА

Таяние ледников в Антарктиде запускает цепную реакцию, которая может привести к глобальной катастрофе.