Рубль одинаково укрепился к обеим мировым валютам

Деньги9 комментариев
Рубль одинаково укрепился к обеим мировым валютам

На утренних торгах, по данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск снижался до 75,75 рубля, курс евро - до 82,88 рубля.

Укрепление россиянина следует параллельно росту цен на нефть, которая с утра торгуется на уровне 35,5 доллара за баррель по марке Brent. Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск понедельника снижался на 0,45 рубля - до 75,75 рубля. Снижение показал и курс евро: на 0,43 рубля, до 82,88 рубля.

Эксперты считают, что в случае попыток нефтяного рынка удержать цены на уровне 34 долларов за баррель следующим шагом станет желание поднять ценник повыше. И хоть многие из них считают прогноз делом неблагодарным, а главное, непредсказуемым, в то же время эксперты высказывают осторожный оптимизм. Так, по их мнению, Brent нынешней весной поднимется до 38-39 долларов за баррель, но на этом оптимизм исчерпан, поскольку такая цена - максимальный показатель 2016 года.

В  то же время министерство финансов России заявило о своей готовности поддержать рубль при резком падении цен на нефть. С этой целью министр Антон Силуанов внес несколько предложений на рассмотрение правительству, из которых ясно, что главное финансовое ведомство кабинета министров намерено жестко контролировать ситуацию на валютном рынке России.

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.