Рубль одинаково укрепился к обеим мировым валютам

Деньги9 комментариев
Рубль одинаково укрепился к обеим мировым валютам

На утренних торгах, по данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск снижался до 75,75 рубля, курс евро - до 82,88 рубля.

Укрепление россиянина следует параллельно росту цен на нефть, которая с утра торгуется на уровне 35,5 доллара за баррель по марке Brent. Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск понедельника снижался на 0,45 рубля - до 75,75 рубля. Снижение показал и курс евро: на 0,43 рубля, до 82,88 рубля.

Эксперты считают, что в случае попыток нефтяного рынка удержать цены на уровне 34 долларов за баррель следующим шагом станет желание поднять ценник повыше. И хоть многие из них считают прогноз делом неблагодарным, а главное, непредсказуемым, в то же время эксперты высказывают осторожный оптимизм. Так, по их мнению, Brent нынешней весной поднимется до 38-39 долларов за баррель, но на этом оптимизм исчерпан, поскольку такая цена - максимальный показатель 2016 года.

В  то же время министерство финансов России заявило о своей готовности поддержать рубль при резком падении цен на нефть. С этой целью министр Антон Силуанов внес несколько предложений на рассмотрение правительству, из которых ясно, что главное финансовое ведомство кабинета министров намерено жестко контролировать ситуацию на валютном рынке России.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

Почти герои России: Зеленский с друзьями разворовали наличные доллары, присланные на помощь Украине, не отходя от кассы

Какими будут потери России от санкций Трампа: раздавят ли ограничения нашу экономику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...