Рубль: ждите серьезных проблем с курсом

банки11 комментариев
Рубль: ждите серьезных проблем с курсом

Доллар преодолел отметку в 67 рублей, дальше, если верить некоторым экспертам, все будет идти как «по маслу». К 70 рублям «американец» подберется уже очень быстро, не исключено, что и к сентябрю.

Курс доллара расчетами «завтра» рос на 0,31 рубля - до 66,91 рубля и уже поднимался до 67,2 рубля, евро – на 0,39 рубля, до 74,5 рубля, по данным Московской биржи. Эксперты вынуждены констатировать, что курс доллара поднялся выше 67 рублей впервые с 12 февраля из-за падения цены на нефть, которая снижалась на 0,58% - до 46,88 доллара за баррель по марке Brent.

Судя по тому, что прогнозы с нефтяных рынков неутешительные, стоит ждать дальнейшего падения рубля. По некоторым данным, нефть может упасть до 30 долларов за баррель, но не ниже, хотя и эта цена ощутимо ударит страны-экспортеры нефти. Поддержки для роста цен на нефть нет: впереди рынок ждут иранские энергоносители, падение спроса на нефть, и падение юаня - тому подтверждение.

При таком раскладе рублю зацепиться не за что. Российская экономика российской валюте - не костыль.

Российские деньги – на снаряды Украине: Киев получит миллиард евро за счет замороженных активов РФ

Доллар обвалился, рубль в лидерах: Россия ответила на торговые войны Трампа

Стоимость нефти обновила минимумы: как это отразится на экономике России, и при чем здесь повышение пенсионного возраста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять лет ада: погода в России будет бить рекорды жары один за другим – нас ждут засуха и ураганы

ЧП

Подобные тенденции затронут не только РФ, но и Европу – об этом предупредили ученые Всемирной метеорологической организации (WMO).

«Цель — хаос и страх»: ВСУ начали воздушное наступление нового типа. Эксперт рассказал о тактике

В МИРЕ

Новая тактика ВСУ — налёты роями дронов, где одни отвлекают ПВО, а другие несут взрывчатку.

«Зеленский - хороший, а Путин – хитрый»: политолог Марков рассказал о том, кто оболванивает Трампа

В МИРЕ

Российский политолог Сергей Марков поделился мнением о том, кто дезинформирует президента США по вопросу конфликта на Украине.

Россия у черты. Пророчество Матроны на 2025 год сбывается строчка за строчкой

ОБЩЕСТВО

Войны, экономический кризис, духовный разлом — всё это уже происходит. Как сбываются слова святой Матроны о судьбе России в 2025 году.

Прохор Шаляпин завёл очередную «золотую старушку»

РЕГИОНЫ

Артист закрутил роман с эксцентричной богачкой