Спекулянты ставят цель: довести доллар до 70 рублей

банки9 комментариев
Спекулянты ставят цель: довести доллар до 70 рублей

Рубль отыграл у доллара 14 копеек, однако оснований для роста россиянина нет. Нефть продолжает падать в цене, и российская валюта тянется за ней.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.01 мск, по данным Московской биржи, снижался на 0,14 рубля - до 63,88 рубля, курс евро - на 0,11 рубля, до 69,79 рубля. За неделю рубль потерял практически 7,5%. Аналитики связывают ослабление рубля прежде всего с продолжающимся падением цен на нефть. Несмотря на то, что накануне с утра цены на топливо росли, в концу дня они снова пошли вниз. Нефть с утра торговалась на уровне 49,7 доллара за баррель по марке Brent.

Небольшой «отыгрыш» рубля аналитики назвали временным, поскольку сегодня нет ни одного существенного повода для укрепления российской валюты и тем более отскока вверх. Они уверены, что спекулянты будут и дальше играть на понижении рубля, определив для себя конечную цель в 70 рублей за доллар.

Увернуться не получится: Вассерман объяснил, как война Израиля и Ирана ударит по России

«Украина будет сосать» – премьер Венгрии Орбан заявил о сомнительных перспективах принятия Киева в Евросоюз

Российские деньги – на снаряды Украине: Киев получит миллиард евро за счет замороженных активов РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

ОПГ мирового масштаба: Британия «швырнула» Азербайджан в большую и опасную игру против России с Ираном

ПОЛИТИКА

План предусматривает дерибан Ирана с Каспием и "выкидываением" России из региона.

«Назвали нас нацистами»: Азербайджан рвет связи с Россией после «облав» на членов диаспоры

ОБЩЕСТВО

Азербайджан отменил визит вице-премьера России Алексея Оверчука, а также отменяет все российские мероприятия.

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.