Shaman отказался бороться за победу в «Интервидении 2025»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Shaman отказался бороться за победу в «Интервидении 2025»

Певец выступил под номером 9 и шокировал публику заявлением.

В Москве на арене Live сегодня проходит масштабный конкурс «Интервидение», участие в котором приняли артисты из 23 стран мира. Музыкальное шоу стартовало эффектным номером Полины Гагариной и Димы Билана, которые исполнили легендарный хит «На заре» группы «Альянс».

Особое внимание зрителей привлек Ярослав Дронов, более известный как Shaman. Он представил Россию с композицией Максима Фадеева «Прямо по сердцу» и покорил публику эмоциональным выступлением и высокотехнологичным номером - Shaman в кожаном костюме будто супергерой взмыл над сценой и поразил публику мощным вокалом. Однако главным сюрпризом стало не только исполнение, но и заявление артиста после песни.

Кадр из прямой трансляции, официальное сообщество «Интервидения» в VK

«Большое вам спасибо за теплый прием! Сейчас я хочу сделать, возможно, неожиданное для всех заявление. Я счастлив находиться на этой сцене в окружении по-настоящему талантливых людей из разных стран. Удивительная особенность заключается в том, что здесь, на «Интервидении», берегут и ценят культуру и традиции каждой страны. Я понимаю, что по законам гостеприимства не имею права претендовать на победу. Я прошу уважаемых членов жюри не оценивать мое выступление. Я представляю Россию, а Россия уже победила, потому что вы находитесь у нас в гостях», - заявил Shaman. 

Эти слова вызвали бурную реакцию. Под аплодисменты артист обнял свою команду и даже поцеловал Екатерину Мизулину, которая поддержала его решение. Но не все разделили восторг. Продюсер Яна Рудковская раскритиковала поступок музыканта.

«Это ошибка! Зачем снимать себя с гонки, если ты точно в топ-3? Соревнования должны быть честными, и совершенно неважно, в какой стране они проходят», - написала она в своем Телеграм-канале.

При этом зрительского голосования на «Интервидении» не предусмотрено: судьбу участников решают 23 представителя жюри от разных стран. От России в комиссии работает композитор и продюсер Игорь Матвиенко.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже
Метки

«Удар в момент гимна»: раскрыты детали покушения на SHAMAN в Белгороде

SHAMAN впервые высказался о свадьбе с Мизулиной

«Кен и Барби заселяются в вип-домик»: Ксения Собчак высмеяла свадьбу Шамана и Екатерины Мизулиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.