Юлия Ковальчук отыграла концерт в память о Жанне Фриске

Кино8 комментариев
Юлия Ковальчук отыграла концерт в память о Жанне Фриске

На 18 июня давно был запланирован концерт певицы, и по трагической случайности этот день совпал с днем похорон коллеги по группе «Блестящие».

Сегодня Юлия не смогла посетить похороны Жанны в Балашихе на Николо-Архангельском кладбище, так как готовилась к выступлению. Она попрощалась с Фриске вчера, на гражданской панихиде в "Крокус Сити Холле", которая собрала несколько тысяч зрителей.

Новость о смерти подруги для Юлии стала шоком, и изначально она планировала отменить увеселительное мероприятие, но потом приняла сильное решение - проститься с Жанной Фриске на сцене клуба RED.

- Я очень хорошо знала Жанночку, она не любила, когда кто-то грустит. Она делала все, чтобы человек начал улыбаться. Я рада, что вы все сейчас рядом со мной, что вы улыбаетесь и растворяетесь в музыке. Без музыки Жанна тоже не видела своего существования, а когда она выходила на сцену и начинала улыбаться - зал улыбался ей в ответ,  - сказала Юлия со сцены.

pav_2763

В знак своей любви крайнюю песню программы  Юлия Ковальчук исполнила для Жанны. Певица призналась, что до трагического случая композиция имела другой ритм и смысл, но так сложилось, что эта композиция стала песней памяти.

- Есть Бог, который сам решает, когда жить, когда умирать. Мы должны верить, что все это случается зачем-то. Значит там ей будет лучше, он будет смотреть за нами. Более светлого человека, в этой жизни я наверное, не встречала. Жанночка, я тебя очень люблю, мы все тебя очень любим. Ты с нами прямо здесь и сейчас, - с болью в голосе сказала певица, перед исполнением трогательной композиции.

pav_2861

Вчера в социальных сетях она объявила, что все вырученные средства от продажи билетов она перечислит на счет благотворительного фонда Константина Хабенского. Возможно, собранной суммы хватит, чтобы спасти хотя бы одного ребенка с заболеванием головного мозга.

pav-2867pav_2857pav_2819pav_2830

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокус Сити Холла» после теракта: «Должно пройти время»

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

«Я должен прийти в себя»: Сергей Лазарев заявил о перерыве в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.