Бизнес-леди из Перми купила остров, где снимали фильм «Голубая лагуна»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Бизнес-леди из Перми купила остров, где снимали фильм «Голубая лагуна»

Виола Новоселова и ее муж планируют построить в райском месте спа-отель.

Пермская предпринимательница Виола Новоселова вместе с мужем купила необитаемый остров Нануя Леву в тихоокеанском островном государстве Фиджи. Только во время оформления документов выяснилось, что это именно то место, где в конце 70-х снимался фильм «Голубая лагуна» с Брук Шилдс. Теперь этот кусочек земли принадлежит россиянам на правах аренды на 99 лет. Супруги уже решили, что будут строить здесь спа-отель.

Виола Новоселовоа призналась, что цена на эту землю стала для нее неожиданностью: раньше бизнес-леди была уверена, что приобрести остров или хотя бы его часть могут себе позволить только олигархи.

- Оказалось, что земля в островном государстве Фиджи стоит не дороже, чем дача где-нибудь под Пермью. Акр здесь можно купить за 10 тысяч долларов. За гектар получается чуть больше 20 тысяч, - рассказала предпринимательница.

Впрочем, называть сумму сделки Новоселова не захотела. Она уточнила, что площадь острова составляет 30 гектаров, однако договор составлен таким образом, что россияне владеют определенным участком, на котором будет построен отель, а остальной территорией могут просто пользоваться.

Бизнес-леди планирует набрать сотрудников для своего отеля из жителей соседних островов. Они не голодают, потому что здесь круглогодично растут овощи и фрукты, однако работать людям негде.

Виола Новоселова отметила, что узнает некоторые места в фильме «Голубая лагуна», но в реальности они еще красивее, чем на экране.

островВиола Новоселова

Виола Новоселова

Ранее сообщалось, что экс-супруга бизнесмена Владимира Потанина намерена отсудить у него 850 миллиардов рублей.

«Прощай, немытая Россия»: вышедший на свободу Михаил Ефремов может отправиться покорять Голливуд

Элитные квартиры и дом у моря: стало известно, какая недвижимость осталась у Михаила Ефремова после срока в колонии

«Станет самым кассовым актером»: раскрыт размер заоблачного гонорара Михаила Ефремова после выхода по УДО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США оказались слабее КНДР: как СВО вынудила Трампа развязать тарифную войну со всем миром

В МИРЕ

Специальная военная операция стала самым масштабным после Второй мировой конфликтом, где столкнулись технически развитые противники. Она перевернула всё.

СВО завершится победой — но это только начало: военкор озвучил планы России

В МИРЕ

Сладков рассказал, какие шаги Москва предпримет после окончания специальной военной операции и как изменится стратегическая направленность страны.

Зеленский подложил свинью ЕС: обвинил Пекин в отправке солдат на СВО, пока Урсула фон дер Ляйен просила китайцев заступиться за Украину

В МИРЕ

Нелегитимный наркопрезидент мечется в своем киевском бункере, поддаваясь эмоциям. В ЕС хватаются за голову: он рушит попытки навести мосты с Пекином.

«Пешком 30 км в день»: русские изменили тактику ведения боя, появилась новая специальность «ноги»

В МИРЕ

Как выносливость и смекалка бойцов ВС РФ помогают обходить врага в условиях новых угроз на фронте.